Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Дмитрий Патрушев провел совещание с крупнейшими экспортерами зерна

""

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел совещание с представителями крупнейших экспортеров зерна, с которыми обсудил планы и прогнозы по состоянию отрасли на текущий сельхозгод.

Открывая встречу, глава Минсельхоза отметил, что Россия на протяжении нескольких лет показывает рост экспорта зерна. За последние три сельхозгода он вырос более чем на 73%. По итогам 2018 года Министерство ожидает получить валовой сбор зерновых в объеме 109 млн тонн, из которого почти две трети приходится на пшеницу.

«Это достойный урожай, который позволит обеспечить нашу страну зерном и хлебом, а также направить существенный объем зерновых на экспорт», – заявил Министр.

Он также добавил, что по состоянию на 22 октября 2018 года без учета торговли со странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), экспортировано более 18 млн тонн зерна – это на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона. При этом поставки за рубеж пшеницы составили 15,5 млн тонн, на треть опередив прошлогодние показатели.

В целом по итогам года Минсельхоз ожидает, что экспортный потенциал зерновых культур составит 38–39 млн тонн, из них пшеницы – 33-34 млн тонн. По словам Министра, к основным импортерам российского зерна относятся Египет, Турция, Вьетнам, Нигерия, Саудовская Аравия и Бангладеш. На эти страны приходится почти половина всего объема поставок из нашей страны.

Дмитрий Патрушев подчеркнул, что задачей Минсельхоза является обеспечение потребностей российского рынка в зерне для производства муки, хлеба, макаронных изделий и кормов для животных. В связи с этим участники встречи высказали предложения по сохранению баланса между увеличением экспортных показателей и одновременно насыщением внутреннего рынка.

http://mcx.ru/press-service/news/dmitriy-patrushev-provel-soveshchanie-s-krupneyshimi-eksporterami-zerna/

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb