Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Обращение о поддержке отрасли птицеводства рассмотрят псковские и татарские депутаты на ближайшей сессии

""

В проект повестки предстоящей сессии областного Собрания включён вопрос об обращении Костромской областной Думы к председателю российского правительства Дмитрию Медведеву о принятии дополнительных мер государственной поддержки отрасли птицеводства. Обращение к Дмитрию Медведеву Костромская областная дума приняла 22 ноября 2018 года. Депутаты из Татарии планируют поддержать инициативу коллег из Костромской области по обращению к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой о дополнительных мерах государственной поддержка птицеводческих хозяйств. Данная инициатива, предлагающая ввод экспортной пошлины или квоты на фуражную пшеницу, а также субсидирование части затрат на производство яиц, мяса птицы, уже поддержана профильным комитетом и может быть вынесена на ближайшую сессию Госсовета РТ, которая состоится 19 декабря 2018 года, передаёт ИА REGNUM.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, с инициативой поддержать обращение коллег выступил председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Андрей Козлов. По словам депутата, из-за роста цен на зерно ситуация в отрасли осложнилась, что характерно и для птицеводческих предприятий Псковской области.

«На моё имя как председателя парламентского комитета, курирующего аграрную отрасль, не так давно поступило письмо от руководства птицефабрики «Борки», расположенной в Великолукском районе, - рассказал Андрей Козлов. – Доля кормов в структуре себестоимости производства яиц и мяса птицы составляет около 70 процентов, поэтому произошедший рост цен на зерно – до 60 процентов к уровню прошлого года – негативно сказывается на рентабельности производства».

Парламентарий отметил, что мясо и яйца птицы для большинства граждан являются самыми доступными продуктами питания. «Курица и яйца – это дешёвый белок, и нельзя допустить, чтобы эти продукты на прилавках наших магазинов существенно подорожали», - подчеркнул Андрей Козлов. Как сказал депутат, в связи с этим он и предложил коллегам поддержать обращение Костромской областной Думы о принятии дополнительных мер государственной поддержки отрасли птицеводства. Речь идёт о введение экспортной пошлины или квоты на фуражную пшеницу, а также о субсидировании части затрат на производство яиц и мяса птицы, либо субсидировании части затрат на приобретение зерна и комбикормов.

24 декабря депутаты рассмотрят вопрос на заседании комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию, а на следующей день – на сессии областного Собрания.

https://pln-pskov.ru/business/331193.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
https://regnum.ru/news/economy/2537520.html

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb