Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Проект «Донбиотех» в Волгодонске продолжает висеть в воздухе

""

Когда возобновится строительство завода по глубокой переработке зерна все еще не ясно.

Как было сообщено сегодня на совместном заседании депутатских комиссий городской Думы по строительству и экономическому развитию, в связи с пересчетом сметной стоимости цена реализации этого проекта выросла еще на 1,4 миллиарда рублей и в настоящее время составляет уже почти 16,65 миллиарда. Из них освоено около 12,5 миллиардов, общая готовность объекта - 82,4%, комплектация необходимым оборудованием - 65%. То есть в общем готовность завода оценивается как 74-процентная.

Финансирование работ, проводившееся по линии «Россельхозбанка», было приостановлено еще в начале 2018 года, поэтому всего на объекте в текущем году освоено около 290 миллионов рублей, после чего стройка заморозилась. В настоящее время завод и оборудование на его территории находятся под охраной. Из примерно 400 с лишним предполагавшихся работников трудоустроено больше сотни, но почти все они сегодня в административных отпусках.

В настоящее время все еще идут переговоры руководства «Россельхозбанка» с главным акционером Вадимом Варшавским о переуступке долей, а на «Донбиотехе» по инициативе банка пройдут аудиты, первый из которых закончится в середине ноября.

Таким образом, по словам представителя предприятия Федора Юрчука, ясность с дальнейшей достройкой предприятия наступит не ранее следующей весны. А ведь чтобы ввести его в строй, необходимо еще не менее четырех миллиардов, в числе которых «сидит» и наша долгожданная транспортная развязка от этого предприятия на Зимовниковскую трассу.

К большому сожалению, ни местная власть, ни городские депутаты на сложившуюся ситуацию повлиять не в силах - вопрос «Донбиотеха» сейчас решается даже не в Ростове. Остается только ждать новых новостей.

http://graintek.ru/registration/media/news/1918/

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb