Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Комбикормовая индустрия в Монголии зависит от экспорта

В ближайшие годы развитие экспорта говядины и баранины будет определять будущее комбикормовой промышленности в Монголии, убеждены специалисты из компании Alltech.

В настоящее время в стране проживает 3 млн человек, при этом на душу населения здесь приходится 12 овец, а это один из самых высоких показателей в Азии. Порядка 73,6% территории пригодно для выращивания основных кормовых культур, что в перспективе делает Монголию не только потенциальным производителем, но и экспортером комбикормов.

Вместе с тем, в ближайшем будущем развитие индустрии будет определяться экспортными поставками красного мяса. По мнению представителей Alltech, страна имеет выгодное географическое положение рядом с Китаем, крупнейшим потребителем мяса со стабильно растущим спросом. Тем не менее экспорт остается затрудненным по той причине, что Монголия имеет ряд проблем с ветеринарной безопасностью, в том числе с распространением ящура.

All About Feed

ПРИГЛАШАЕМ посетить нас на выставке «Агравия-2026»
21–23 января 2026 года
г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
павильон 3, зал 18

Стенд журнала «Комбикорма» — 18-А58

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№12

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2026 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2024 гг.
  • номер 12

    2025

  • номер 11

    2025

  • номер 10

    2025

  • номер 09

    2025

  • номер 07–08

    2025

  • номер 06

    2025

  • номер 05

    2025

  • номер 04

    2025

  • номер 03

    2025

  • номер 02

    2025

  • номер 01

    2025

  • номер 12

    2024

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb