Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

На Дальнем Востоке откроют «Агрохаб»

На днях были подписаны соглашения с новыми участниками территорий опережающего развития «Михайловский», «Хабаровск» и «Белогорск». Компании уже подписали договор с «Корпорацией развития Дальнего Востока». «Компании инвестируют в экономику российского Дальнего Востока более 65,5 миллиона рублей. Эти проекты направлены на развитие сельского хозяйства и замещение иностранного сырья и продуктов отечественными. Их реализация обеспечит работой более 500 человек», - рассказали в пресс-службе АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

В скором времени на территории Хабаровского края будет создан оптово-распределительный агропромышленный парк «Агрохаб». Основными направлениями деятельности хаба станет хранения овощей и зерна, с последующей его переработкой в муку. «Предприятие также станет заниматься переработкой мяса, молока, рыбы. Фермер у нас может брать в аренду сельскохозяйственную технику и пользоваться услугами обученного персонала для обработки земель», - пояснила генеральный директор ООО «Оптово-распределительный агропромышленный парк «Агрохаб» Людмила Кузнецова.

«Сельскохозяйственные проекты очень важны для Дальнего Востока. Результат деятельности этих предприятий - качественные продукты питания и сырье отечественного происхождения. Льготы ТОРов, безусловно, огромный ресурс для развития новых предприятий, который будет иметь мультипликативный эффект для экономики Дальнего Востока», - поддержал открытие нового хаба генеральный директор «Корпорации развития Дальнего Востока» Денис Тихонов.

«Российская газета»

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№11

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2026 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2024 гг.
  • номер 10

    2025

  • номер 09

    2025

  • номер 07–08

    2025

  • номер 06

    2025

  • номер 05

    2025

  • номер 04

    2025

  • номер 03

    2025

  • номер 02

    2025

  • номер 01

    2025

  • номер 12

    2024

  • номер 11

    2024

  • номер 10

    2024

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb