Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Восточноевропейский Конгресс по свиноводству уже позади!

""

В конце января в отеле Hotel 500 Tarnowo Podgórne (возле Познани, Польша) состоялся Восточноевропейский Конгресс по свиноводству. Такое мероприятие проходит уже в третий раз. В этом году конгресс собрал более 300 участников со всей Польши и из-за рубежа, в том числе представителей свинокомплексов, производителей свинины, ветеринарных специалистов, зоотехников, научных представителей, производителей кормов и кормовых добавок, других игроков отрасли.

 

Участники конгресса по свиноводству

На этот раз Конгресс по свиноводству вышел на международный уровень благодаря участию иностранных представителей компаний и спикеров из 10 стран Европы: Нидерландов, Бельгии, Венгрии, Германии, Франции, Литвы, Латвии, Украины, Румынии и Великобритании. Участники имели возможность послушать лекции в рамках трех тематических блоков: Управление, Кормление и Благосостояние (предназначен для ветеринаров и зоотехников).

Денис Кардосо, компания «Animine»

В программу мероприятия вошло много информативных и полезных лекций, которые вызвали большой интерес у слушателей. Массу эмоций, конечно же, вызвала тема африканской чумы свиней (АЧС). Профессор Эльжбета Шиманска из Варшавского сельскохозяйственного университета обсудила вопрос влияния АЧС на изменение цен на свинину в стране. В свою очередь Яцек Стшелецкий (эксперт китайского агропродовольственного рынка) коснулся темы африканской чумы свиней в Китае.

Яцек Стшелецкий

Другие лекции были не менее интересными. Томас Бруннер – австрийский фермер, владелец украинского предприятия «Агро Плюс 2006» – рассказал о своем опыте в кормлении свиней без использования антибиотиков, который воплощен в «Системе Тимошовка». Удо Дул (Венгерская аграрно-промышленная палата), Вильгельм Рекстис (Литовская ассоциация свиноводов) и Дзинтра Лейнеце (Латвийская ассоциация свиноводов) поделились со слушателями важными сведениями относительно ситуации на рынке свинины в их странах.

В секции «Кормление» научные представители из Университета естественных наук в Познани, Варшавского сельскохозяйственного университета, Национального исследовательского института животноводства и Аграрного университета в Кракове выступили с лекциями на такие темы, как: питательные вещества в кормлении свиней, семена бобовых растений, семена и побочные продукты масличных культур и злаков. Модератором секции был Томаш Шварц из Сельскохозяйственного университета им. Гуго Коллонтая в Кракове, который рассказал об использовании ржи в рационе свиней.

В секции «Благосостояние» ветеринарные врачи осветили такие темы, как: «Биоасекурация (биологическая защита фермы)», «Африканская чума свиней: вспышка №28/2019, ликвидация 26-30.07.2019», «Эффективность размножения и контроль размножения свиней». Модератором секции был доктор ветеринарии Томаш Круппа из ассоциации «Globalwet».

Томас Бруннер, «Агро Плюс 2006»

Во время конгресса по свиноводству состоялась также пресс-конференция, в которой приняли участие Эльжбета Шиманская (проф. Варшавского сельскохозяйственного университета), Яцек Стшелецкий (эксперт китайского агропродовольственного рынка), а также Марек Пирштук (врач ветеринарии в Августове, Польша). Главной темой пресс-конференции была актуальная ситуация на польском и мировом рынке свинины. Наибольший поток вопросов вызвала тема африканской чумы свиней.

Пресс-конференция

Участники конгресса смогли пообщаться со многими представителями компаний, демонстрировавших свою продукцию в рамках выставки. Генеральным партнером конгресса стала компания «Viridis».

На отраслевой выставке в рамках Конгресса

Несомненно, Восточноевропейский конгресс по свиноводству имел большой успех. Организатор конгресса «InConventus Group» уже планирует проведение IV Восточноевропейского конгресса по свиноводству. Более подробная информация на веб-сайте: www.pig-congress.com.

НОВЫЙ НОМЕР!
№ 6

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2018 подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписные индексы в каталоге «Роспечати» на год 71379, на полугодие 70435 Стоимость одного экземпляра - 400 руб. (без учета доставки) Также вы можете подписать заявку по электронной почте: red-kombikorma@yandex.ru
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023