Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Глава холдинга «Агро-Белогорье» оценил модернизацию

""

Председатель совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов с рабочим визитом посетил Дмитриевский аграрный колледж, Сады Белогорья, фруктохранилище, Яковлевский санветутильзавод, биогазовую станцию «Лучки», Яковлевский комбикормовый завод и мясоперерабатывающее предприятие. Глава холдинга оценил, как преобразились мастерские в подшефном учебном заведении и проверил, как проходит модернизация предприятий.

Дмитриевский аграрный колледж стал первой точкой в рабочей поездке главы холдинга. Здесь Владимиру Зотову показали обновлённые учебные мастерские, которые планируют торжественно открыть 1 декабря. Модернизация коснулась четырёх мастерских: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Промышленное садоводство», «Ветеринария», «Сельскохозяйственные биотехнологии». Ремонт состоялся в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы». Из федерального бюджета колледж получил почти 40 млн рублей. Холдинг дополнительно выделил на модернизацию учебного заведения ещё 8 млн рублей.  Владимир Зотов остался доволен увиденным и подчеркнул, что новое дорогостоящее оборудование должно приносить существенную пользу студентам, которые смогут оттачивать свои навыки на самой передовой технике.

Далее глава холдинга посетил Сады Белогорья и фруктохранилище, где ознакомился с итогами уходящего сезона. Валовый сбор в этом году составил 3804 тонны плодов, что превысило прогнозируемые 3047 тонн яблок. В августе собрали летний сорт Пирос, а в сентябре приступили к сбору плодов зимних сортов.

Посетил глава холдинга и Яковлевский санветутильзавод, где продолжается реализация проекта по установке четвертого варочного котла, что позволит увеличить производственные мощности входящего сырья на 18,1 тыс. тонн. Реконструкция цеха даст возможность довести мощности переработки отходов животного производства с 54,5 до 72,6 тыс. тонн в год. Строительные работы по установке четвертого варочного котла на СВУЗе стартовали в октябре этого года. На данный момент заказано дополнительное оборудование фирмы Haarslev: полноценная линия переработки сырья и оксидайзер – котёл-утилизатор, который сжигает неприятные запахи и генерирует пар для подачи в варочные котлы. Монтаж оборудования начнётся в апреле 2022 года, запуск запланирован на ноябрь-декабрь будущего года.

Модернизация проходит и на Яковлевском комбикормовом заводе. Здесь продолжается установка дополнительной линии по производству комбикорма. Уже в этом году на ЯКЗ собираются ввести в строй новую линию по производству комбикорма мощностью 105 тыс. тонн в год. Реализация проекта позволит увеличить мощности завода с 210 до 315 тыс. тонн продукции в год. До конца декабря 2021 года строители планируют завершить монтажные и ремонтные работы, а в январе-феврале 2022 года пройдёт пусконаладочный процесс. Предварительно запуск новой линии по производству комбикорма состоится в марте будущего года.

Финальной точкой рабочего объезда главы холдинга стал мясоперерабатывающий завод. Здесь проходит работа по расширению холодильных мощностей. На площадке МПЗ будут смонтированы две новые камеры шоковой заморозки и восемь плиточных скороморозильных аппаратов. Кроме того, в планах – увеличение объёма хранения замороженной продукции на 2400 тонн.

По итогам поездки глава холдинга остался доволен ходом проведения работ на объектах холдинга и дал соответствующие поручения. 

https://agrobel.ru/press/news/industry/obezd/

НОВЫЙ НОМЕР!
№ 6

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2018 подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписные индексы в каталоге «Роспечати» на год 71379, на полугодие 70435 Стоимость одного экземпляра - 400 руб. (без учета доставки) Также вы можете подписать заявку по электронной почте: red-kombikorma@yandex.ru
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023