Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Пакистан и Китай объединили усилия в области исследования кормов

""

Пакистан и Китай объединили усилия в области исследования кормов, которые принесут большую пользу животноводческому сектору Пакистана в плане быстрого роста.

«В Пакистане не менее 60% кормовых добавок импортируется из Китая. Благодаря своим исследованиям и обучению в Китае я надеюсь повысить самообеспеченность Пакистана в этом отношении», — заявил Васим Аббас, менеджер по продукции отдела кормовых добавок для животных Jawad Impex International Lahore.

«Кормовые добавки, шрот и зерно — незаменимые составляющие комбикормов. Они повышают эффективность откорма и качество производимой животноводческой продукции, что крайне необходимо в Пакистане», — сказал Васим.

Согласно исследованию Университета Иллинойса, при производстве молока от 35 до 50 процентов составляют затраты на корма.

В Пакистане животноводство составляет более 60% от общей стоимости сельскохозяйственной продукции. Коммерческие фермеры и корпорации составляют от 10 до 15% от общего числа производителей молочной продукции, им нужны кормовые добавки, чтобы снизить затраты на производство при максимальном увеличении производительности.

Около 85% семейных фермеров кормят своих животных обычными кормами, которые не удовлетворяют потребностей животных в питательных веществах. Теперь фермеры переходят на современные сбалансированные корма, которые включают кормовые добавки для повышения эффективности откорма. Точно так же кормовые добавки для домашней птицы обеспечивают адекватный профиль питания птицы.

Высокие цены и низкое  качество кормов в Пакистане не позволяют соответствующим секторам (производство мяса, молока и яиц) полностью раскрыть свой потенциал.

В 2020 году Китай запретил использование антибиотиков в кормах, как и европейские страны, в целях борьбы с антибиотикорезистентностью. «Мы также работаем над устранением содержания антибиотиков в кормах как стимуляторов роста в Пакистане», — сказал Васим.

https://feedlot.ru/2021/11/23/pakistan-i-kitaj-obedinili-usilija-v-oblasti-issledovanija-kormov/

НОВЫЙ НОМЕР!
№ 6

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2018 подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписные индексы в каталоге «Роспечати» на год 71379, на полугодие 70435 Стоимость одного экземпляра - 400 руб. (без учета доставки) Также вы можете подписать заявку по электронной почте: red-kombikorma@yandex.ru
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023