Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Белорусская агропромышленная неделя

""

Международные специализированные выставки «Белагро», «Белферма», «Белпродукт», «Продмаш. Холод. Упак» пройдут в Минске (Республика Беларусь) в рамках Белорусской агропромышленной недели с 7 по 11 июня 2022 года. Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки сельскохозяйственной продукции, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники можно будет на новой площадке в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень», расположенном в 25 км от Минска и 6 км от Национального аэропорта (Смолевичский район, пр. Пекинский, 29).

Этот аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев, работников пищевой и перерабатывающей промышленности, но и их зарубежных коллег и партнеров. Коллективные экспозиции представят Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, Концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз.

Что нового появляется на рынке сельскохозяйственной техники и над чем работают инженеры-машиностроители? Какие новые технологии применяются уже сегодня и какие ждать завтра? Что сегодня еще является идеей и что нового мы увидим уже в ближайшее время в сельхозтехнике? На все эти вопросы можно найти ответ, посетив «Белагрo». Более 200 образцов современной техники, применяемой в сельском хозяйстве, будут продемонстрированы на открытой площадке выставки.

Широко будет представлена техника для внесения удобрений и защиты растений, для уборки зерновых и заготовки кормов, машины для мелиоративных работ, возделывания и уборки картофеля, сахарной свеклы и других овощей. Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование будут демонстрироваться в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством продукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией.

 

 

Экспозиция выставки «Белферма» продемонстрирует последние достижения в области животноводства: корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, оборудование для содержания животных и птицы, инкубаторы, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм. На выставке можно будет ознакомиться с автоматизированной системой управления стадом; доильными установками различных модификаций; молокоохладительными установками, как стационарными, так и передвижными, для работы на пастбищах. Здесь также будут представлены технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

Ежегодно большой интерес как у специалистов, так и у маленьких посетителей выставки вызывает посещение «Рыбацкой деревни», организованной ГО «Белводхоз». 

 

 

Экспозиции выставок «Продмаш. Холод. Упак» и «Белпродукт» — это соответственно оборудование для предприятий пищевой промышленности и продукты питания. Крупнейшие белорусские производители предложат широкий ассортимент пищевых продуктов: колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, мясо птицы, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и многое другое. Предприятия пищепрома порадуют посетителей выставки дегустациями своей продукции.

Не останется без внимания посетителей «Торговый городок», который будет представлять собой своеобразную выставку достижений пищевой промышленности и ярмарку-продажу продуктов питания. Гости торгового городка смогут приобрести лучшие продукты, выпускаемые отечественными предприятиями пищевой промышленности.

 

 

Ежегодно Белорусская агропромышленная неделя становится одной из главных площадок для деловых переговоров. Широкий круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы можно будет обсудить в ходе тематических конференций и семинаров. Деловая программа аграрного форума будет наполнена В2В встречами, практическими демонстрациями, презентациями, мастер-классами и конкурсами.

В дни работы выставок пройдут всенародный дегустационный конкурс «Чемпион вкуса», а также конкурсы «Лучший пахарь», «Лучшая племенная корова» и «Лучшая племенная лошадь», демонстрационные показы сельскохозяйственных животных, техники и другие мероприятия.

 

 

Красочное оформление экспозиций, презентации и дегустации продукции, «Город мастеров», ярмарка-продажа и выступления творческих коллективов сделают выставку ярким, запоминающимся праздником для всех посетителей.

 

 

Вход на выставку бесплатный.

По вопросам участия в выставке следует обращаться к ее организаторам – ЗАО «Минскэкспо» по тел/факс +375 17 351 98 87 или по e-mail: belagro@telecom.by, zvezdina@minskexpo.com

Следить за обновлениями информации о выставке можно на сайте и в социальных сетях: facebook и instagram

 

По материалам, предоставленным ЗАО «Минскэкспо»

НОВЫЙ НОМЕР!
№ 6

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2018 подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписные индексы в каталоге «Роспечати» на год 71379, на полугодие 70435 Стоимость одного экземпляра - 400 руб. (без учета доставки) Также вы можете подписать заявку по электронной почте: red-kombikorma@yandex.ru
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023