Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Пресс-конференция посвященная открытию XXVII Международной специализированной торгово-промышленной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2022»

pic

Традиционная пресс-конференция, посвященная открытию XXVII Международной специализированной торгово-промышленной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2022» состоялась 16 июня 2022 г. в Московской торгово-промышленной палате (МТПП).

Перед присутствующими журналистами выступили директор Кацнельсон Ю. М.; директор ФГБНУ «ВНИИ кормов им. В.Р. Вильямса» Косолапов В. М., исполнительный директор некоммерческой организации «Союз комбикормщиков» Манаенков В. В. и директор ООО «Торговый Дом ВИК» Каспарьянц С. А.

Юрий Менделевич Кацнельсон сообщил, что выставка, как и в прошлом году, будет проходить с 22 по 24 июня на ВДНХ (пав. 57 и 55 и на открытой площадке). Он отметил, что несмотря на объективные трудности выставка остается по-прежнему ведущим выставочным мероприятием в области растениеводства, животноводства, кормопроизводства и ветеринарии страны, привлекает внимание многочисленных зарубежных компаний, многие из которых из-за санкций, к сожалению, были вынуждены отменить свое участие. На выставке будут представлены стенды 166 компаний из 31 региона России и 7 зарубежных стран.

На полях выставки в рамках деловой программы пройдет много интересных и значимых мероприятий. Это, прежде всего, конгресс по кормам и конференция «Состояние и перспективы решения вопросов импортозамещения и области обращения лекарственных препаратов для ветеринарного применения».

Директор ФГБНУ «ВНИИ кормов им. В.Р. Вильямса», академик РАН Косолапов В. М. рассказал, что на конгрессе по кормам пройдет чествование столетнего юбилея возглавляемого им ведущего федерального научного центра кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса. Ученые и специалисты обсудят вопросы фундаментальной науки, методологические, методические и практические задачи  производства кормов.

Исполнительный директор некоммерческой организации «Союз комбикормщиков»  Владимир Манаенков отметил, что комбикормовое производства является самой динамичной отраслью и драйвером в развитии животноводства в стране.

Директор ООО «Торговый Дом ВИК» Сергей Каспарьянц рассказал о новом формате планируемых мероприятий, которые позволят ее участникам «как окунуться в летнюю атмосферу, так и послушать об импортозамещении и инновациях в области ветеринарии». Он отметил, что международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария» является хорошей площадкой для диалога как компаний, так компаний и власти, когда есть возможность пообщаться напрямую, задать вопросы, сверить часы, и наметить шаги в середине года». «И в этом выставка сохраняет свою хорошую традицию», – отметил он.

Традиционно на выставке пройдет награждение лучших компаний в области инноваций комбикормовой промышленности, а также будет отмечаться 30-летие образования компании «NITA-FARM».

Московская торгово-промышленная палата является официальным партнером выставки, а стратегическим партнером стала компания «Danisco Animal Nutrition and Health (IFF).

За дополнительной информацией и аккредитацией СМИ на выставку просьба, обращаться к Сидорину Андрею Геннадьевичу, пресс-секретарю выставки: email: smi@expokhleb.com;  тел. +7 (495) 755 50 38 (доб. 123)

НОВЫЙ НОМЕР!
№ 6

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2018 подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписные индексы в каталоге «Роспечати» на год 71379, на полугодие 70435 Стоимость одного экземпляра - 400 руб. (без учета доставки) Также вы можете подписать заявку по электронной почте: red-kombikorma@yandex.ru
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023