Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

«Дамате» начала монтаж оборудования племенного репродуктора индейки в Тюменской области

pic

«Дамате» начала монтаж технологического оборудования на племенном репродукторе индейки в Тюменской области. Работы ведутся на двух из десяти площадок, полностью завершить монтаж планируется к концу 2022 года.

Группа компаний «Дамате» приступила к монтажу оборудования на крупнейшем в России племенном репродукторе индейки второго порядка на 12 млн яиц в год в Исетском районе Тюменской области. Компания планирует завершить его установку и пусконаладочные работы к концу 2022 года.

Строительство репродуктора ведется в рамках подписанного ранее соглашения между Правительством Тюменской области, группой компаний «Дамате» и АО «Россельхозбанк». Объект включает в себя 10 птицеводческих площадок: пять для ремонтного молодняка и пять для родительского стада. Стоимость проекта – 5,2 млрд рублей, финансовым партнером выступает АО «Россельхозбанк».

На две площадки ремонтного молодняка уже завезено высокотехнологичное оборудование, позволяющее обеспечить весь жизненный цикл птицы, от мирового лидера в области птицеводческого оборудования Big Dutchman. Это автоматизированные системы кормления, поения, освещения, микроклимата, хранения корма и утилизации отходов. Специалисты уже приступили к крупноузловой сборке и установке отдельных элементов.

Кроме того, на семи площадках продолжаются строительно-монтажные работы, проводится бетонирование конструкций, монтаж ограждающих конструкций, прокладка инженерных коммуникаций. Работы на остальных площадках и на площадке буртования помета будут начаты в ближайшее время в соответствии с утвержденным графиком строительства.

Племенной репродуктор второго порядка – предприятие, куда будет завезено родительское стадо индейки численностью 138 тысяч голов для получения яйца высокопродуктивных кроссов. Все произведенное инкубационное яйцо будет поставляться на комплекс «Дамате» по производству индейки в Пензенской области.

Ввод первых площадок племенного репродуктора запланирован на конец 2022 года, первое инкубационное яйцо будет получено во II квартале 2023 года. Выход репродуктора на проектную мощность в IV квартале 2023 года позволит снизить зависимость российского птицеводства от импортного генетического материала и окажет положительное влияние на качественные показатели инкубационного яйца. Удобная логистика, меньший срок хранения снижение потерь при доставке совокупно дадут большую выводимость птенцов.

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb