Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

«Дамате» увеличила производство утки на 65% до 17,9 тысячи тонн в 2022 году

""

«Дамате» увеличила производство утки на 65% до 17,9 тысячи тонн в убойном весе в 2022 году. Положительная динамика – результат планомерной реализации проекта в Ростовской области и выхода на заявленную мощность.

Группа компаний «Дамате» нарастила производство мяса утки на 65% до 17,9 тысячи тонн в убойном весе или 24,5 тысячи тонн в живом весе в 2022 году. Положительная динамика роста объемов производства обусловлена планомерной реализацией птицеводческого проекта компании в Ростовской области.

В рамках восстановления вертикально-интегрированного комплекса по производству утки ООО «Новые утиные фермы» (входит в состав группы компаний «Дамате») ввело в эксплуатацию инкубатор, площадки родительского стада, площадки выращивания товарной утки, перерабатывающий завод, а также цех производства комбикормов. В 2022 году компания поэтапно проводила модернизацию предприятия и выводила эти производственные объекты на плановую мощность.

Кроме того, «Дамате» завершила формирование собственного родительского стада утки численностью 70 тысяч голов. Основная цель – снижение зависимости от импорта инкубационного яйца и минимизация биологических рисков.

Сегодня продукция из ростовской утки под специально созданным брендом «Озёрка» продается в федеральных и локальных сетях, рознице и каналах HoReCa по всей стране. В конце 2021 года первая партия халяльной продукции из утки была отправлена в Объединенные Арабские Эмираты.

«На сегодняшний день «Дамате», по нашей оценке, заняла на рынке утки лидирующие позиции, производственные мощности птицеводческого комплекса задействованы на 100 процентов. Мы полностью себя обеспечили инкубационным яйцом, сформировали профессиональную команду специалистов, значительно повысили вопросы биобезопасности предприятия. За год расширили ассортимент продукции из утки, которая имеет отличные вкусовые характеристики и самое высокое качество», - отметил генеральный директор ООО «Новые утиные фермы» Михаил Плешанов.

«Восстановление работы птицеводческих комплексов имеет большое социально-экономическое значение для развития сельских территорий, - отметил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров. – В целом за прошедшие два года было многое сделано для восстановления позиций донского птицеводства. Группа компаний «Дамате», согласно договоренностям с правительством области, провела поэтапное введение в работу всех мощностей по производству мяса индейки и утки и теперь наращивает объемы производства».

«Дамате» занялась производством утки в мае 2020 года. Компания взяла в аренду крупнейший в России имущественный комплекс по промышленному производству мяса утки и приступила к возобновлению производства. Восстановление работы предприятия по производству утки идет поэтапно и имеет большое социальное значение. Перезапуск проекта позволил создать в регионе свыше 1000 рабочих мест.

В планах компании на текущий год – продолжить реализацию проекта в регионе и обеспечить стабильную работу предприятия.

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb