Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

В Белгородской области планируют ввести новые меры поддержки для сельхозпроизводителей

pic

Регион планирует запросить финансирование из федерального центра.

Власти Белгородской области планируют ввести новые меры поддержки для сельхозпроизводителей, чтобы преодолеть экономические санкции, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Риски для сельского хозяйства от внешнесанкционного давления абсолютно очевидны. Именно поэтому особенно важно предусмотреть новые системы мер поддержки для сферы АПК. Планируется субсидирование части затрат на производство, льготные кредиты и гранты. Мое предложение - также подготовить встречу с федеральным Минсельхозом и выходить с предложением о выделении дополнительной федеральной поддержки", - пояснил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, слова которого приводит пресс-служба.

В частности, регион намерен запросить поддержку для покупки сельскохозяйственной техники и оборудования, запасных частей, ветеринарных препаратов, высокопродуктивных генетических материалов, средств защиты растений, корма, кормовые добавки и другое.

В Белгородской области работает оперативный штаб, который следит за тем, чтобы все потребности сельхозтоваропроизводителей были обеспечены, а также помогает с поиском российских аналогов зарубежной продукции и прорабатывает логистику.

"Благодаря этому ни одно из сельхозпредприятий области не остановило производство. Удалось избежать сокращений сотрудников и невыплаты заработной платы. Не было сбоев в поставках продовольствия. Ожидается, что в 2022 году стоимость валовой продукции АПК, произведенной на территории области, составит 919,7 млрд рублей - 108,3% к уровню 2021 года", - добавили в пресс-службе. 

https://tass.ru/ekonomika/15048287

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb