Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

В Северной Осетии разрабатывается программа по развитию рыбоводства

Об ее особенностях рассказал первый зампредседателя правительства РСО-Алания Ахсарбек Сабаткоев после осмотра рыбоводческого хозяйства в Алагирском районе на территории Зарамагского водохранилища.

По его словам, программой будут предусмотрены меры господдержки желающих инвестировать в рыбоводство. Документ поспособствует притоку инвестиций, а органы исполнительной власти окажут всемерную поддержку в предоставлении водных ресурсов.

В республике, считает Сабаткоев, есть все условия и возможности для производства и воспроизводства ценных пород рыб, востребованных на рынке, чем необходимо пользоваться в полной мере. Также чиновник рассказал, что на сегодня в РСО-А уже пришел первый инвестор. Он выкупил обанкротившееся предприятие по производству рыбы и приступил к активным действиям. На месте руководитель предприятия Георгий Агнаев рассказал, как при содействии партнеров из Санкт-Петербурга обустроил систему садков. В них мальки форели доращиваются до товарной рыбы. По словам бизнесмена, на первоначальном этапе реализации масштабного инвестпроекта предприятие способно производить ?от трех до пяти тонн товарной рыбы в год. Выход на окончательную проектную мощность даст до тысячи тонн радужной форели в год.

http://sevkavportal.ru/news/pub/analitics/item/33275-v-severnoj-osetii-podderzhat-rybovodov.html

ПРИГЛАШАЕМ посетить нас на выставке «Агравия-2026»
21–23 января 2026 года
г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
павильон 3, зал 18

Стенд журнала «Комбикорма» — 18-А58

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№12

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2026 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2024 гг.
  • номер 12

    2025

  • номер 11

    2025

  • номер 10

    2025

  • номер 09

    2025

  • номер 07–08

    2025

  • номер 06

    2025

  • номер 05

    2025

  • номер 04

    2025

  • номер 03

    2025

  • номер 02

    2025

  • номер 01

    2025

  • номер 12

    2024

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb