Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Птицеводы России отпразднуют Всемирный день яйца в Космосе и в Кремле

""

Празднование Всемирного дня яйца начнется 10 октября в Москве на МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ПТИЦЕВОДОВ "ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2019".

11 октября после выставки «Золотая Осень» птицеводы пойдут в Кремль на концерт, посвященный Дню работника сельского хозяйства.

Всемирный день яйца - World Eggs Day был создан в 1996 году в Вене на конференции «Международной яичной комиссии» (International Egg Commission).

Много стран, поддержали эту идею и праздник стал по-настоящему «Всемирным».

Всемирный день яйца празднуется во вторую пятницу октября.

В России Всемирный день яйца впервые официально начали отмечать в 2007 году после того, как президент МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ПТИЦЕВОДОВ Сергей Шабаев и российские птицеводы стали участвовать в заседаниях International Egg Commission. Ежегодно он проводит праздник «ЯйцеФест», который включает гастрономический фестиваль, конкурсы на приготовление блюд и сувениров из яиц, выставку-продажу кур-несушек населению, ярмарку в костюмах кур и петухов и концерт «Песни о птицах».

В России Всемирный день яйца, как правило, совпадает с проведением всероссийской выставки "Золотая Осень" и празднованием Дня работника сельского хозяйства в Кремле.

В 2019 году празднование Всемирного дня яйца начнется 10 октября в Москве в отеле "КОСМОС", на МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ПТИЦЕВОДОВ "ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2019", где соберутся более 300 руководителей птицефабрик и фирм России. Программа ФОРУМА на www.pticegrad.ru.

В заключении МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ПТИЦЕВОДОВ пройдёт шоу «ЯЙЦА» с участием известных артистов. А 11 сентября во Всемирный день яйца после выставки «Золотая Осень» птицеводы пойдут в Кремль на концерт, посвященный Дню работника сельского хозяйства.

А вот как в других странах отмечался Всемирный день яйца в 2018 году:

Австралия отпраздновала Всемирный день яиц и попросила потребителей прислать свои любимые рецепты из яиц в австралийских кафе и ресторанах. Записи были оценены экспертной комиссией, включая знаменитого шеф-повара Ману Фейдела.

Австрия провела в Вене пресс-конференцию, на которой основное внимание было уделено стандартам закупки яиц и яичных продуктов для общественного питания, особенно в школах, сосредоточив внимание на стандартах защиты животных и маркировки происхождения.

В Бангладеш Общество животноводства (BAAS) при поддержке ФАО Бангладеш отметило Всемирный день яиц митингом, где 5000 были розданы вареных яиц. Были сделаны баннеры, футболки и благотворительный забег. «Шоу о яйцах» транслировалось на ведущем телеканале «GTV TV», где ведущие беседовали с потребителями. Был проведен Egg Fest с митингами, публикациями, демонстрацией кулинарных рецептов и Chicken Fest с конкурсами детского рисунка цыплят и яиц, а также готовых продуктов из мяса птиц.

Бразилия провела неделю мероприятий по всей стране по бразильской гастрономии, включающей меню на основе яиц, дегустацию яиц и другие мероприятия. В школах прошли мероприятия с пожертвованиями тысяч яиц.

В Венгрии празднования начались с пресс-конференции, посвященной завтраку, специальной презентации по потреблению и производству яиц. За ней последовали беседы диетологов о привычках завтрака для детей и шеф-повара, демонстрирующие простые рецепты завтрака из яиц для всех.

В Гане во Всемирный день яиц было распространено 2000 коробок яиц и брошюры о пользе яиц. В школах и больницах были проведены викторины и пожертвования яиц.

По всей Дании в социальных сетях, была развернута кампания, поощряющая людей поедать больше яиц.

Индия во Всемирный день яиц раздала школьникам три миллиона вареных яиц, а также организовала образовательную программу о пользе яиц. Министры, знаменитости, студенты и школьники были приглашены принять участие в праздновании.

Индонезия отпраздновала Всемирный день яиц, раздав тысячи яиц местным общинам, а также организовала мероприятия по пропаганде преимуществ яиц.

В том числе семинары по птице и яйцам, сеансы радиопередач и телепрограмм по вопросам питания, бесплатные проверки здоровья и фотоконкурс о курице и яйцах.

Иран отметил Всемирный день яиц большим семинаром по яйцам с выступлениями министра сельского хозяйства.

В Канаде фермеры во Всемирный день яиц ходили по магазинам по всей стране, делясь с потребителями своей страстью к фермерству и отвечая на вопросы о яйцах. Социальные сети делились преимуществами поедания яиц. Были также информационные программы по телевидению и в социальных сетях о яйцах.

Колумбия праздновала Всемирный день яйца в девяти городах в течение сентября и октября. Они были нацелены на детей и молодежь и в увлекательной форме продвигали преимущества включения яиц в свой ежедневный рацион, используя концепцию «Ешь больше яиц, будет больше тебя». По всей Колумбии это движение с помощью специальной формы, игр, подарков и еды из яиц охватило 14 000 детей.

В Хорватии яичный бизнес организовал театральный фестиваль для детей и молодежи. Другие мероприятия включали в себя семинар по декорированию яиц и программу рассказов для детей младшего возраста на тему «Здоровое питание», в которой основное внимание уделялось рассказам о блюдах из яиц.

В России на озере Байкал установлен рекорд, достойный книги Гиннеса, по приготовлению самой большой яичницы в мире. На огромной сковороде диаметром 6 метров и весом 1,5 тонны 70 человек поджарили 11 тысяч отборных яиц.

Идея изжарить самую большую яичницу в мире принадлежит владельцу и основателю СХОАО «Белореченское» Гавриилу Франтенко.

Мировой рекорд и это событие он посвятил Всемирному дню яйца.

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb