Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Наум Бабаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

""

Председатель совета директоров «Дамате» Наум Бабаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достижения в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу. Указ о государственной награде подписан Президентом РФ 11 февраля 2023 года.

Председатель совета директоров группы компаний «Дамате» Наум Бабаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достижения в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу. Указ о государственной награде подписан президентом РФ Владимиром Путиным 11 февраля 2023 года. Глава государства также объявил благодарность всему коллективу группы компаний «Дамате» за заслуги в развитии АПК и достигнутые трудовые успехи.

Церемония награждения состоялась 2 июня в рамках ежегодной итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Награды вручил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» вручается за выдающиеся заслуги и результаты в профессиональной общественной, культурной, научной, хозяйственной деятельности и является высшей формой поощрения граждан за особые достижения перед населением России.

Сегодня группа компаний «Дамате», созданная Наум Бабаевым и Рашидом Хайровым, - один из ведущих игроков на аграрном рынке, компания принимает активное участие в формировании текущей повестки сельскохозяйственной отрасли. «Дамате» является крупнейшим производителем индейки в России, лидирует в списке крупнейших производителей индейки в Европе и занимает пятое место по объёмам производства в мире.

Компании принадлежит крупнейший в РФ комплекс по производству индейки в Пензенской области и комплекс в Ростовской области, высокотехнологичный завод глубокой переработки индейки.

В 2020 году компания взяла в управление комплекс по промышленному производству мяса утки в Ростовской области и в короткие сроки восстановила все этапы производства. Сегодня Ростовская область – ведущий производитель утки в стране.

В Северо-Кавказском федеральном округе компания развивает проект по производству баранины, направленный на возрождение овцеводческой отрасли в регионе. Здесь запущен крупнейший в России завод по переработке баранины, племенные и откормочные площадки, сервисная компания для работы с фермерами. Большое внимание уделяется генетическому направлению: строится селекционно-генетический центр племенного овцеводства, проводятся исследования в области улучшения потенциала МРС.

В Тюменской области успешно функционирует один из самых современных молочных комплексов в Сибири, на базе которого реализуются уникальные для страны проекты в области генетики и племенного дела.

Здесь же зимой 2022 года запущен крупнейший в стране племенной репродуктор индейки второго порядка. Запуск объекта позволит снизить зависимость от импорта генетического материала индейки и позволит улучшить качественнее показатели качества инкубационного яйца индейки.

В состав «Дамате» входит крупнейший переработчик молока в Пензенской области - «Молочный комбинат «Пензенский», обеспечивающий продукцией не только регион, но и другие области.

Следует отметить, что в 2020 году «Дамате» включена в официальный перечень системообразующих компании РФ. Ежедневная работа предприятий группы и выпуск высококачественной мясной и молочной продукции обеспечивает продовольственную безопасность страны.

«Дамате» стала драйвером роста и подтвердила статус крупнейшего налогоплательщика для многих регионов своего присутствия. Налоговые отчисления предприятий группы способствуют развитию сельских территорий, оказывают существенное влияние на социально-экономическую ситуацию, позволяют реализовывать социальные программы и развивать инфраструктуру. Работа на предприятиях «Дамате» позволила жителям районов вернуться в родные места, в сельскую местность, и получить хорошую работу с достойной заработной платой.

«Дамате» является одним из крупных работодателей России. Сегодня на производственных объектах компании трудится более 10 тысяч человек. Количество рабочих мест постоянно растет.

НОВЫЙ НОМЕР!
№ 6

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2018 подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписные индексы в каталоге «Роспечати» на год 71379, на полугодие 70435 Стоимость одного экземпляра - 400 руб. (без учета доставки) Также вы можете подписать заявку по электронной почте: red-kombikorma@yandex.ru
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023