Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Наум Бабаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

""

Председатель совета директоров «Дамате» Наум Бабаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достижения в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу. Указ о государственной награде подписан Президентом РФ 11 февраля 2023 года.

Председатель совета директоров группы компаний «Дамате» Наум Бабаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достижения в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу. Указ о государственной награде подписан президентом РФ Владимиром Путиным 11 февраля 2023 года. Глава государства также объявил благодарность всему коллективу группы компаний «Дамате» за заслуги в развитии АПК и достигнутые трудовые успехи.

Церемония награждения состоялась 2 июня в рамках ежегодной итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Награды вручил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» вручается за выдающиеся заслуги и результаты в профессиональной общественной, культурной, научной, хозяйственной деятельности и является высшей формой поощрения граждан за особые достижения перед населением России.

Сегодня группа компаний «Дамате», созданная Наум Бабаевым и Рашидом Хайровым, - один из ведущих игроков на аграрном рынке, компания принимает активное участие в формировании текущей повестки сельскохозяйственной отрасли. «Дамате» является крупнейшим производителем индейки в России, лидирует в списке крупнейших производителей индейки в Европе и занимает пятое место по объёмам производства в мире.

Компании принадлежит крупнейший в РФ комплекс по производству индейки в Пензенской области и комплекс в Ростовской области, высокотехнологичный завод глубокой переработки индейки.

В 2020 году компания взяла в управление комплекс по промышленному производству мяса утки в Ростовской области и в короткие сроки восстановила все этапы производства. Сегодня Ростовская область – ведущий производитель утки в стране.

В Северо-Кавказском федеральном округе компания развивает проект по производству баранины, направленный на возрождение овцеводческой отрасли в регионе. Здесь запущен крупнейший в России завод по переработке баранины, племенные и откормочные площадки, сервисная компания для работы с фермерами. Большое внимание уделяется генетическому направлению: строится селекционно-генетический центр племенного овцеводства, проводятся исследования в области улучшения потенциала МРС.

В Тюменской области успешно функционирует один из самых современных молочных комплексов в Сибири, на базе которого реализуются уникальные для страны проекты в области генетики и племенного дела.

Здесь же зимой 2022 года запущен крупнейший в стране племенной репродуктор индейки второго порядка. Запуск объекта позволит снизить зависимость от импорта генетического материала индейки и позволит улучшить качественнее показатели качества инкубационного яйца индейки.

В состав «Дамате» входит крупнейший переработчик молока в Пензенской области - «Молочный комбинат «Пензенский», обеспечивающий продукцией не только регион, но и другие области.

Следует отметить, что в 2020 году «Дамате» включена в официальный перечень системообразующих компании РФ. Ежедневная работа предприятий группы и выпуск высококачественной мясной и молочной продукции обеспечивает продовольственную безопасность страны.

«Дамате» стала драйвером роста и подтвердила статус крупнейшего налогоплательщика для многих регионов своего присутствия. Налоговые отчисления предприятий группы способствуют развитию сельских территорий, оказывают существенное влияние на социально-экономическую ситуацию, позволяют реализовывать социальные программы и развивать инфраструктуру. Работа на предприятиях «Дамате» позволила жителям районов вернуться в родные места, в сельскую местность, и получить хорошую работу с достойной заработной платой.

«Дамате» является одним из крупных работодателей России. Сегодня на производственных объектах компании трудится более 10 тысяч человек. Количество рабочих мест постоянно растет.

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb