Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

В Австралии дикие растения будут использоваться как компоненты комбикормов

Австралийская компания подала заявку в регистрирующий орган страны на патент по использованию двух видов растений, известных как соленый куст и голубой куст - как источники белка для комбикормовой индустрии.

Как отмечается в пояснительной записке к заявке, одна из основных проблем современной комбикормовой индустрии заключается в том, что используемые компоненты, как правило, имеют прочие области применения, в числе которых продовольственная индустрия.

за этой ситуации конечная стоимость комбикормов для продуктивных животных на рынке сегодня намного выше, чем она могла бы быть, если бы источники белка для комбикормовой промышленности были уникальными для нее, убеждены авторы проекта.

Вместе с тем указанные растения содержат до 30% сырого протеина, а также большое количество витамина E. В связи с этим они прекрасно подходят для использования в комбикормах, убеждены предприниматели, несмотря на то, что серьезных исследований эффективности этих растений как кормовых компонентов до сих пор не проводилось.

В тоже время известно, что указанные растения долгое время использовались для кормления овец и мелкого рогатого скота в периоды, когда пастбищной пищи было недостаточно. Десятилетия назад они являлись важным компонентом для австралийских фермеров, и сегодня предприниматели намерены возродить эту практику.

Feed Navigator

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb