Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Россия будет поставлять сою из Латинской Америки

Россия намерена импортировать сою из стран Латинской Америки вместо США, откуда товар поставлялся ранее, заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачёв.

"Будем поставлять сою из Латинской Америки", - сказал Александр Ткачёв в эфире телеканала "Россия 24".

Он уточнил, что в рамках проведенных Россельхознадзором проверок, "мы обнаружили вещества и сорняки карантинные, которые могут повлиять на другие партии". Поэтому было принято решение о временном ограничении поставок кукурузы и сои из США с 15 февраля.

Ограничение импорта сои и кукурузы из США не является политическим жестом, заявил министр.

Россия полностью закрывает свои потребность в зерне и располагает излишками в 30 миллионов тонн ежегодно, которые идут на экспорт; страна собирается наращивать объемы, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв.

"Мы закрываем на сегодня полностью потребности свои в продовольствии, мы закрываем потребности свои на производстве комбикормов для животных. У нас излишки порядка 30 миллионов тонн, которые, собственно, мы и продаем на экспорт. На этом зарабатывает страна валюту, зарабатывают предприятия и от этого выигрывают все".

Минсельхоз РФ рассчитывает, что продление программ субсидирования процентной ставки позволит привлечь в отрасль более триллиона рублей.

"Наша позиция, наша мера поддержки - это субсидирование процентной ставки. Она в этом году будет и по коротким, и по длинным инвестиционным кредитам в том же объеме (что и в прошлом году). И я надеюсь, что по коротким мы сможем привлечь дополнительно в коммерческих банках средств порядка 800 миллиардов рублей, по длинным, инвестиционным - 300-400 миллиардов рублей", - сказал министр.

Рост сельхозпроизводства в 2016 году в РФ составит 3%. "Мы очень рассчитываем на рост в 3%, если ситуация улучшится, то может быть и больше", - сказал Александр Ткачёв.

В настоящее время на рынке отрасли появляются "новые игроки, которые раньше, может быть, не связывали себя с сельхозпроизводством".

Источник: "Россия 24"

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb