Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Китай может ввести пошлины на импорт сорго из США

Власти Китая, крупнейшего потребителя комбикормов в мире, в очередной раз могут перекроить глобальные цепочки поставок кормового сырья посредством введения специальных ограничительных мер. В прошлом году под ударом оказались поставки послеспиртовой барды из США, в то время как в нынешнем сезоне, вероятно, пострадает сорго, производители которого обвиняются в демпинге на рынке Китая.

Министерство Торговли страны открыло расследование против поставщиков из США, изучая их поведение на национальном рынке в течение последних месяцев. Отмечается, что если по результатам расследования будет обнаружено, что ценовая политика американских компаний вредила каким-либо производителям кормового сырья в Китае, это может повлечь введение антидемпинговых пошлин на импортное сорго.

Ассоциация производителей сорго США поспешила опубликовать заявление о том, что бизнес с Китаем проводился в соответствии со всеми правилами, как существующими в национальном законодательстве, так и принятыми на международном уровне. Китай является крупнейшим покупателем сорго из США, в результате чего любые ограничительные меры могут отразиться на цене этой культуры на мировом рынке.

По материалам Feed Navigator

https://www.feednavigator.com/Article/2018/02/12/Chinese-sorghum-trade-investigation-brings-market-uncertainty

ПРИГЛАШАЕМ посетить нас на выставке «Агравия-2026»
21–23 января 2026 года
г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
павильон 3, зал 18

Стенд журнала «Комбикорма» — 18-А58

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№12

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2026 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2024 гг.
  • номер 12

    2025

  • номер 11

    2025

  • номер 10

    2025

  • номер 09

    2025

  • номер 07–08

    2025

  • номер 06

    2025

  • номер 05

    2025

  • номер 04

    2025

  • номер 03

    2025

  • номер 02

    2025

  • номер 01

    2025

  • номер 12

    2024

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb