Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Cargill отзывает некачественные животные корма

Крупнейший производитель животных кормов, компания Cargill, объявила о проведении добровольного отзыва комбикормов для ягнят, которые, как оказалось, содержат чрезмерно допустимые уровни молибдата натрия, в связи с чем опасны для здоровья животных. Всего речь идет примерно о 170 мешках общим весом по 50 кг, то есть в общей сложности на рынке в настоящее время присутствует примерно 8,5 тонн некачественного корма.

Но продукция была распродана еще месяц назад в период с 1 по 15 марта, в связи, с чем эксперты не исключают, что значительная часть комбикормов уже могла быть потреблена. Представители Cargill уже выяснили, что некачественный корм продавался только на территории штата Айдахо и округа Колумбии.

Руководство компании распространило среди местных фермеров заявление, согласно которому советовала им при первых признаках диареи или пищевых расстройств у их животных незамедлительно обращаться к ветеринарам, поскольку это может быть связано с наличием в рационах животных ряда вредных компонентов.

Источник: www.allaboutfeed.net

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№11

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2026 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2024 гг.
  • номер 10

    2025

  • номер 09

    2025

  • номер 07–08

    2025

  • номер 06

    2025

  • номер 05

    2025

  • номер 04

    2025

  • номер 03

    2025

  • номер 02

    2025

  • номер 01

    2025

  • номер 12

    2024

  • номер 11

    2024

  • номер 10

    2024

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb