Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Инновации и передовые технологии

Заместитель министра федерального аграрного ведомства Дмитрий Юрьев посетил с рабочим визитом Белгородскую область и принял участие в совещании по вопросу: «О мерах поддержки производства незаменимых аминокислот в Российской Федерации». В заседании под председательством экспертного управления Президента Российской Федерации приняли участие руководители Минсельхоза России, Минэкономразвития России, Минпромторга России, а также руководство Правительства Белгородской области. В ходе рабочего визита участники совещания ознакомились со строительством завода по производству лизина ГК «Приосколье».

Как отметил заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Юрьев, завод по производству лизина - это единственное предприятие в России, запуск которого позволит синтезировать лизин для обогащения кормов сельхозживотных и сократить поставки импортной продукции. «До сих пор спрос удовлетворялся за счет импортных поставок, теперь же в нашей стране может появиться инновационное предприятие, которое составит серьезную конкуренцию зарубежным производителям», - уточнил замминистра. Объем инвестиций в завод с лабораторией составляет около 7,5 миллиардов рублей, планируется обеспечить около 50% потребности российского рынка.

Состоялось знакомство с производством АПХ «Мираторг» на мясоперерабатывающем заводе СК «Короча». Компания запустила динамический склад мощностью 255 тыс. тонн мяса в рамках проекта по увеличению производства полуфабрикатов из свинины в потребительской упаковке с объемом инвестиций в технологическое оснащение более 400 млн. рублей. Динамический склад вместимостью более 17 тысяч ящиков продукции интегрирован с производственными линиями высокотехнологичного комплекса «Case-Ready», выпускающего широкую линейку полуфабрикатов из свинины, который АПХ «Мираторг» запустила осенью 2013 года. «Запуск динамического склада позволил нам свести ручной труд к минимуму, а значит, увеличить экономическую эффективность производства и усилить биобезопаность готовой продукции. Склад буферного хранения – это промежуточное звено между линиями обвалки и дожиловки и линиями производства готовой охлажденной продукции – фарша, котлет, бекона и десятков других наименований. Четыре из восьми секций можно настроить на индивидуальный температурный режим в зависимости от типа сырья и технологии производства», - сказала Виктория Чудненко, заместитель директора по производству потребительской упаковки ЗАО "СК Короча", которое является крупнейшим в России предприятием по убою и переработке свинины, с уникальным для России уровнем технологического оснащения и роботизации, обеспечивающих глубокую переработку свиной туши, позволяющей производить широкий спектр как основных видов мясной продукции, так и побочных продуктов убоя свинины для пищевой и фармацевтической промышленности.

Источник: Департамент экономики и государственной поддержки АПК МСХ РФ

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb