Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Мировое производство комбикормов растет и консолидируется

В прошлом году мировое производство комбикормов превысило 1 млрд тонн, при этом рост был достигнут при меньшем количестве работающих комбикормовых заводов, что свидетельствует о тренде консолидации в отрасли, Эйдан Коннолли (Aidan Connolly) вице-президент Alltech прокомментировал результаты недавно опубликованного  отчета 2017 Alltech Global Feed Survey.

Наибольший рост в прошлом году пришелся на Вьетнам, Мексику и Испанию, однако в будущем основная часть роста будет наблюдаться в странах Африки. По словам Коннолли в Африке сегодня производство комбикормов в расчете на человека является наименьшим на планете и с учетом прогнозируемого роста ВВП в странах континента можно ожидать мощного подъема индустрии в ближайшие годы.

Вместе с тем, Африка по-прежнему характеризуется неэффективностью производства и высокой стоимостью сырья для производства комбикормов. Вполне возможно, что в будущем это продолжит тормозить развитие.

Вместе с тем, по словам Коннолли, в Европе наблюдалось много проблем, однако рост производства в прошлом году был на уровне в 3.4% и это достаточно высокий показатель, в особенности с учетом изменений в сельскохозяйственной политике в регионе, а также проблем в частности у производителей молока.

All About Feed

ПРИГЛАШАЕМ посетить нас на выставке «Агравия-2026»
21–23 января 2026 года
г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
павильон 3, зал 18

Стенд журнала «Комбикорма» — 18-А58

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№12

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2026 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2024 гг.
  • номер 12

    2025

  • номер 11

    2025

  • номер 10

    2025

  • номер 09

    2025

  • номер 07–08

    2025

  • номер 06

    2025

  • номер 05

    2025

  • номер 04

    2025

  • номер 03

    2025

  • номер 02

    2025

  • номер 01

    2025

  • номер 12

    2024

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb