Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

«Свиноводство - 2015. Импортозамещение как первый этап создания экспортного потенциала»

25 – 26 ноября в Международной промышленной академии прошла VII Международная научно–практическая конференция «Свиноводство - 2015. Импортозамещение как первый этап создания экспортного потенциала», организаторами которой выступают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Национальный Союз свиноводов России.

В работе конференции приняли участие руководители и специалисты Минсельхоза России, Россельхознадзора, органов управления агропромышленного комплекса субъектов Российской Федерации, Национальной мясной ассоциации и других отраслевых союзов АПК, представители научно-исследовательских институтов, агрохолдингов, свиноводческих, мясоперерабатывающих и комбикормовых предприятий.

С приветствием от имени министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева выступил директор Департамента животноводства и племенного дела Владимир Лабинов.

«В подотрасли свиноводства сохраняется позитивная динамика в объемах производства продукции. За 10 месяцев в сельскохозяйственных организациях (без учета личных подсобных хозяйств) производство свиней на убой в живом весе увеличилось на 8,6% и достигло 2,5 млн тонн. Максимальные приросты получены в следующих субъектах: Курская область – 45,2 тыс. тонн, Белгородская область – 29,4 тыс. тонн, Псковская область – 22,4 тыс. тонн, Тверская область – 19,8 тыс. тонн, Краснодарский край – 11,4 тыс. тонн», - сообщил Владимир Лабинов в своем докладе, подчеркнув, что Минсельхоз России сохранит существующие меры государственной поддержки в подотрасли.

Он также вручил награды от министерства за вклад в развитие свиноводства руководителям Национального Союза свиноводов России и предприятий ООО ГК «Агро-Белогорье», ООО «Знаменский СГЦ».

В ходе мероприятия его участники обсудили актуальные вопросы текущего состояния отечественного свиноводства в условиях ускоренного импортозамещения, создание экспортного потенциала, современные аспекты развития российского и мирового рынков продукции промышленных свиноводческих предприятий, биологическую и ветеринарную безопасность, актуализацию требований к качеству выпускаемой продукции, перспективы развития кормовой базы.

В рамках конференции также состоялся ряд деловых встреч и переговоров.

Источник: Департамент животноводства и племенного дела МСХ РФ

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb