Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Абрамченко не увидела оснований для увеличения закупок зерна в интервенционный фонд

""

Предпосылок для увеличения закупок зерна в интервенционный фонд РФ нет, госзакупки будут идти до того, пока в фонде не будет 3 млн тонн, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко журналистам.

"Госзакупки идут по всем нормативным актам до пополнения в 3 млн тонн. Нет сейчас предпосылок для того, чтобы увеличивать объём интервенционного фонда", - сказала она.

Вице-премьер отметила, что расчет объемов закупки зерна в интервенционный фонд "исходил из необходимости баланса спроса и предложения". "3 млн тонн – это расчетная величина Минсельхоза, это трехмесячное потребление продовольственного зерна. Другой задачи не было увеличивать (фонд - ИФ)", - пояснила она.

Комментируя предложения ряда экспертов зернового рынка о необходимости увеличения госзакупок до 10 млн тонн, Абрамченко заявила, что "эксперты предлагают таким образом повысить рентабельность сельхозпроизводителей, чтобы за счёт закупки в интервенционный фонд можно было повысить стоимость зерна на внутреннем рынке". "Но есть и другие способы (повышения рентабельности - ИФ)", - полагает она, напомнив про решение о возврате аграриям средств от взимания экспортной пошлины на зерно.

"В этом году в отрасль отдали 20 млрд рублей, чтобы компенсировать затраты производителей зерна", - подчеркнула вице-премьер.

https://www.interfax.ru/russia/874107

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb