Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

«Агро-Белогорье»: на Яковлевском санветутильзаводе установили четвертый варочный котел

""

На предприятии по утилизации биологических отходов животного происхождения завершилась установка четвёртого варочного котла. Дополнительная линия переработки позволит на 33,3% увеличить мощности завода. Пусконаладочные работы стартуют в ближайшее время.

Сейчас Яковлевский санветутильзавод перерабатывает 54,5 тонн отходов в год, с вводом в эксплуатацию четвёртого варочного котла этот показатель возрастёт до 72,6 тыс. тонн.

Объём производства свинины в Белгородской области и соседних регионах вырос, а вместе с ним – и объём отходов. СВУЗ утилизирует их, превращая в мясокостную муку и кормовой жир. Благодаря реконструкции здесь смогут увеличить входящий объём сырья и нарастить объём производства продукции.

Для организации дополнительной линии переработки к существующему зданию завода пристроили новый корпус площадью 1120 м² и возвели котельную площадью 252 м². К монтажу оборудования приступили в августе, сегодня работы уже завершаются.

«Ввод в эксплуатацию четвёртого варочного котла запланирован на декабрь 2022 года, – напомнил Антон Родионов, генеральный директор ООО «Яковлевский санветутильзавод». – На этой неделе мы начинаем пусконаладочные работы. В настоящее время проектная мощность СВУЗа – 150 тонн входящего сырья в сутки. После установки четвёртого варочного котла показатель вырастет до 200 тонн».

Здание, в котором скоро начнёт работу новая линия, состоит из трёх цехов. В первом находится бункер приёма, куда поступает сырьё, которое дробится и затем направляется в котёл. Во втором расположен сам варочный котёл, и именно здесь сырьё проходит обработку и делится на две фракции: жир и мясокостная мука. Затем идёт цех фасовки, где готовое сырьё распределяется по ёмкостям хранения. Кроме того, для работы новой линии на территории завода возвели дополнительную котельную. Реализация проекта позволила создать порядка 10 новых рабочих мест.

Здание, кстати, строили с запасом: в будущем здесь можно будет разместить ещё один, пятый, котёл.

Справка: с 2013 года СВУЗ занимается утилизацией биологических отходов животного происхождения. Основная часть сырья поступает от мясоперерабатывающего завода и свинокомплексов «Агро-Белогорья». Услугами СВУЗа пользуются и сторонние компании: другие крупные производители свинины.

Продукция Яковлевского санветутильзавода – это мясокостная мука и кормовой жир. Мука отправляется на комбикормовые заводы холдинга, а география распространения жира включает ряд российских регионов.

С начала 2022 года отгрузили около 11,1 тыс. тонн муки и 7,9 тыс. тонн жира. В следующем, благодаря новой линии, здесь планируют увеличить объёмы продукции на 33,3%.

https://agrobel.ru/press/news/industry/svuz-v-plyus/

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb