Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Девятиэтажка взорвалась в Новосибирске

""

Взрыв уничтожил два верхних этажа новосибирского здания, где производят корм для животных. Рабочие предполагают, что разрушения могли произойти из-за воспламенения серы.

«В 12:10 поступило сообщение об обрушении в здании производственного назначения в Кировском районе на ул. Северный объезд. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения», — сообщили в управлении МЧС по Новосибирску.

В пресс-службе МЧС Тайге. инфо уточнили, что взрыв произошел в девятиэтажном здании, где производят корм для животных. Обрушилось два верхних этажа. Причины взрыва неизвестны. В тушении задействовано 24 человека и 9 единиц техники.

«Называется „Зернопродукт“, работал там в свое время. Скорее всего, там был хлопок из-за серы, сера входит в эти добавки. Она зависает в бункере и не поступает в шнек для смешивания компонентов. Рабочий, железным багром начинает шевелить эту серу в бункере, задевая по его стенке, получается искра и происходит хлопок, — цитирует паблик „АСТ-54“ бывшего сотрудника предприятия. — Когда работал, тоже был хлопок, только цех был поменьше».

По информации паблика, людей в здании не было.

UPD (13:20): По информации НГС, под завалами обнаружили 41-летнего мужчину. Его увезли в областную больницу с термическим ожогом передней поверхности туловища и лица. У пострадавшего повреждено 15% тела, перелом локтя и плюсневых костей.

«32 Зернопродукт» объединяет в себе премиксный завод, аналитическую лабораторию и группу специалистов по кормлению сельскохозяйственных животных и птиц. Гендиректором компании является Вадим Степура. Также Степуре принадлежит крупнейший за Уралом завод комбикормов VEGA, птицефабрика «Улыбино», ООО ТД «Искитимские корма» и ООО «ТЕХМАШ».

 

Источник: https://tayga.info/163366

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb