Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Директор НТБ рассказал о ходе торгов масличными культурами в 2022 г

""

Национальная товарная биржа (НТБ, входит в Группу «Московская Биржа») вместе с крупнейшими отечественными переработчиками проводит товарные аукционы на закупку масличных: в текущем году уже законтрактовано более 60 тыс. тонн данных культур, в частности рапса и соевых бобов. Об этом «Олеоскопу» рассказал директор НТБ Никита Захаров.

«По мере роста объема операций с масличными и улучшения периодичности аукционов совместно с участниками рассмотрим возможность расчета соответствующего индикатора, – говорит он. – Мы считаем, что индексы цен масличных культур важны и будут интересны для всего рынка, а также станут важным дополнением к уже существующему биржевому индексу стоимости пшеницы в Новороссийске, рассчитываемому по итогам торгов на НТБ».

НТБ с августа 2021 г. проводит товарные аукционы, где ведущие экспортеры и переработчики закупают сырье у отечественных производителей. С момента старта объем торгов сельхозпродукцией превысил 1,3 млн тонн.

«Биржевые торги – важный шаг в развитии организованного рынка агропродукции страны и источник надежных и прозрачных ценовых данных, которые могут стать основой для расчета товарных индикаторов», – комментирует Захаров «Олеоскопу».

Исполнительный директор Масложирового союза Михаил Мальцев сказал, что его отраслевое объединение приветствует развитие биржевой торговли масличными культурами.

«Фьючерсы на торговлю масличными позволят сформировать правильное ожидание относительно стоимости масличного сырья у сельхозпроизводителей, – заявил «Олеоскопу» глава МЖСР. – В нашей ситуации, когда есть острая конкуренция за сырье и высокая волатильность мировых цен на растительные масла, ожидания по росту цен на масличные культуры у аграриев всегда завышены. Биржевая торговля масличными станет основой для появления фьючерсов как надежного инструмента для прогнозирования цен и страхования ценовых рисков, как это практикуется во всех развитых странах мира».

https://oleoscope.com/news/direktor-ntb-rasskazal-o-hode-torgov-maslichnymi-kulturami-v-2022-g/

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb