Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Дмитрий Патрушев и Андрей Воробьев дали старт строительству крупного селекционно-генетического комплекса

pic

В Московской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент строительства новых производственных птицеводческих участков «Селекционно-генетического центра «Смена». Старт реализации масштабного проекта дали Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и губернатор региона Андрей Воробьев.

Создание племенного завода позволит укрепить позиции России в мясном птицеводстве. Уже в следующем году появится возможность тиражировать в промышленное производство селекционную птицу российского кросса «Смена 9». Он был создан в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства и уже подтвердил свою конкурентоспособность. Качественные характеристики кросса не уступают импортным аналогам.

На реализацию проекта, который, как подчеркнул Дмитрий Патрушев, является важнейшим этапом импортозамещения в сельском хозяйстве, Правительство РФ в 2022 году выделило 4,5 млрд рублей. По планам, весной 2023 года объект будет введен в эксплуатацию. Новый комплекс будет включать 5 научно-производственных площадок с птичниками и инкубаторием. Помимо производства инкубационных яиц здесь будут вести научную работу по улучшению кросса. После ввода в промышленную эксплуатацию племенной завод будет ежегодно производить до 1,3 млн суточных цыплят прародительских форм и 23 млн голов родительских форм. Его мощности позволят обеспечивать потребности российских птицефабрик.

Как отметил глава Минсельхоза, государство продолжит поддерживать работу селекционно-генетического центра. В целом, по его словам, объемы господдержки этого направления с учётом необходимости ускоренного импортозамещения существенно возросли. На строительство и модернизацию племенных репродукторов первого и второго порядков в настоящее время доступно льготное кредитование. Кроме того, в текущем году появилась возможность возмещения части капитальных затрат на данные цели.

https://mcx.gov.ru/press-service/news/dmitriy-patrushev-i-andrey-vorobev-dali-start-stroitelstvu-krupnogo-selektsionno-geneticheskogo-komp/

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb