Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Европейских производителей призвали принять участие в опросе по пересмотру правил ЕС в отношении кормовых добавок

""

В ЕС собираются пересмотреть законодательство в отношении производства и продажи кормовых добавок. В связи с этим всем заинтересованным сторонам предлагается принять участие в опросе и представить свои соображения по вариантам политики, разработанной Европейской комиссией, потенциальных последствиями этих вариантов и их осуществимости.

Ответы послужат основой для оценки воздействия, планируемой в контексте реформы Постановления 1831/2003.

Еврокомиссия заявила, что высокий уровень участия производителей кормовых добавок и других заинтересованных сторон в опросе, проводимом ICF, усилит анализ оценки воздействия.

ICF оказывает поддержку руководству ЕС в подготовке оценки воздействия.

Правила ЕС в отношении кормовых добавок гарантируют, что только те из них, которые являются безопасными и эффективными, могут продаваться в ЕС.

Комиссия заявила, что обновление упростит вывод на рынок экологически чистых и инновационных добавок и упростит процесс выдачи разрешений без ущерба для здоровья и безопасности потребителей животноводческой продукции.

Пересмотр, добавляет он, также должен сделать животноводство более устойчивым и снизить его воздействие на окружающую среду в соответствии со стратегией ЕС «от фермы к вилке» (F2F).

Ключевая задача для лиц, принимающих решения, отметил еще в декабре 2020 года президент FEFAC Асбьёрн Берстинг, будет заключаться в том, чтобы побудить поставщиков кормовых добавок, особенно дженериков, подавать заявки не только на получение разрешения на новые субстанции, но и на продление срока их действия и авторизацию существующих кормовых добавок.

Во время этапа консультаций в начале прошлого года, когда Еврокомиссия также запрашивала мнение о реформе, FEFAC также напомнила о проблеме, существующей вокруг обеспечения разрешения на использование общих кормовых добавок, в частности, в отношении технологических и пищевые продукты.

«Сложилась критическая ситуация для второстепенных применений и для определенных функциональных групп, таких как антиоксиданты, осталось лишь несколько веществ. Пересмотр нормативно-правовой базы должен привести к снижению высоких затрат на авторизацию и предоставить заявителям стимулы подавать заявки».

По словам торговой группы, ЕС слишком зависит от Азии в плане поставок некоторых основных кормовых добавок, в частности, производимых путем ферментации. В значительной степени такая ситуация сложилась из-за пробелов в нормативно-правовом законодательстве.

«Это ставит ЕС не только перед риском дефицита поставок ключевых веществ для защиты здоровья животных, но и повышает вероятность мошеннических действий в этой области».

https://feedlot.ru/2021/11/09/evropejskih-proizvoditelej-prizvali-prinjat-uchastie-v-oprose-po-peresmotru-pravil-es-v-otnoshenii-kormovyh-dobavkah/

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb