Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Главное событие в птицеводстве России и СНГ

""

Главное событие в птицеводстве России и СНГ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ «БРОЙЛЕР & ЯЙЦО» - крупнейший форум птицеводов России и стран СНГ пройдёт в Москве в отеле «Космос» 27 января перед выставкой «ЗЕРНО-КОМБИКОРМА-ВЕТЕРИНАРИЯ» на ВДНХ и соберёт более 300 руководителей и специалистов бройлерных и яичных птицефабрик для обсуждения самых важных процессов, происходящих в птицеводстве России и мира.

 

БРОЙЛЕР & ЯЙЦО

Россия производит 5 000 000 тонн мяса птицы и 45 000 000 000 штук яиц, т.е. 34 кг мяса птицы и 306 яиц на человека в год, полностью самообеспечивая страну.

В России сейчас работает 486 птицефабрик, из них 170 объединены в 41 агрохолдинг, также зарегистрировано более 100 ИПС, КФХ и ИП по птицеводству.

 

ЛУЧШИЕ ПТИЦЕФАБРИКИ РОССИИ 2019

Ежегодно на ФОРУМЕ подводятся итоги прошлого года и представляется рейтинг:

  • 10 лучших производителей мяса птицы,
  • 10 лучших производителей яиц,

а также и вручаются ДИПЛОМЫ руководителям лучших птицефабрик:

  • ЛУЧШАЯ БРОЙЛЕРНАЯ ПТИЦЕФАБРИКА РОССИИ,
  • ЛУЧШАЯ ЯИЧНАЯ ПТИЦЕФАБРИКА РОССИИ.

 

ЭКСПОРТ

Экспорт продукции птицеводства в 2019 году достиг 200 тысяч тонн мяса птицы, 150 млн штук яиц поставлено на рынки стран СНГ, Монголии, Ближнего Востока, Китая и других стран. Мы укрепляем свои позиции экспортера и должны гарантировать зарубежным покупателям качество и безопасность продукции птицеводства.

На ФОРУМЕ выступят руководители Россельхознадзора, птицефабрик и компаний, реально поставляющие мясо птицы и яйцо на экспорт.

 

ЦИФРОВИЗАЦИЯ

В ближайшие годы искусственный интеллект возьмёт на себя основные процессы на птицефабриках, освобождая неквалифицированный труд и заменяя среднее звено в технологических процессах. Уже сейчас основными процессами – генетикой, инкубацией, выращиванием, убоем и переработкой птицеводческой продукции можно управлять с помощью гаджетов.

Руководители Министерства сельского хозяйства России и фирм-производителей расскажут на ФОРУМЕ о новых цифровых технологиях для птицефабрик.

 

ЕВРАЗИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПТИЦЕВОДОВ

ЕВРАЗИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПТИЦЕВОДОВ по импорту и экспорту мяса птицы и яиц

была создана в 2014 году птицеводами России, Беларуси, Казахстана, Украины, Армении, Азербайджана, Венгрии, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана для обмена опытом, передовыми технологиями в области генетики, кормления и лечения птиц, производства и переработки мяса птицы и яиц, вывода на экспорт продукции птицеводства в страны Азии, Африки и Европы.

Руководители птицефабрик и Союзов птицеводов этих стран примут участие в форуме и расскажут о развитии и проблемах птицеводства и покажут свою статистику и аналитику.

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ ПТИЦЕВОДОВ РФ

Союз создан в 2019 году ведущими компаниями - группой «Черкизово», ГАП «Ресурс», группой «Продо», «Приосколье», «Агрокомплексом им. Н.И.Ткачева» и «БЭЗРК-Белгранкорм», на долю которых приходится свыше 60% рынка мяса птицы. Членами Союза стали другие птицефабрики России. Цель Союза - дальнейшее развитие национального промышленного птицеводства, повышение конкурентоспособности продукции отечественного птицеводства, формирование условий для повышения спроса на мясо птицы у российских потребителей, активное взаимодействие с Минсельхозом РФ, Россельхознадзором, Российским экспортным центром и другими организациями.

Генеральный директор Сергей Лахтюхов расскажет о деятельности Союза и его Членов.

 

БУДУЩЕЕ АНТИБИОТИКОВ В ПТИЦЕВОДСТВЕ

Российский рынок ветеринарных препаратов, включая антибиотики - это 65 млрд рублей. Но птицефабрики в 2020 году существенно сократят использование антибиотиков.

Евросоюз тоже переходит на усиленный контроль за использованием антибиотиков.

Сейчас антибактериальные препараты применяются в профилактических целях, а антибиотики продаются свободно. Минсельхоз и Россельхознадзор сейчас работают над прослеживаемостью использования лекарственных средств в рамках поправок в Закон "О ветеринарии", в котором запрещается применение противомикробных препаратов в качестве стимуляторов роста, с профилактической целью и регламентируется изготовление кормов с добавлением лекарственных препаратов. Определены нормы по рецептурному отпуску антибиотиков и внесено новое требование об обязательном указании методики обнаружения остатков антибиотиков в продукции.

Все эти вопросы птицеводы обсудят на ФОРУМЕ.

 

ОРГАНИК И ХАЛЯЛЬ

Птицефабрики начали работу по обеспечению свободного содержания птиц, экологическому кормлению и выращиванию, экологической упаковке мяса птицы и яиц.

Поставлена цель - обеспечить прослеживаемость использования антибиотиков и контролировать рынок органической продукции. Это будут делать частные фирмы.

Сейчас они борются за то, чтобы получить возможность присвоения знака «Органик». Надо, чтобы маркированная продукция соответствовала заявленному качеству и безопасности.

В сертификации «Халяль» такой порядок уже почти удалось навести. Продукция птицефабрик, аттестованная Центром сертификации «Халяль» Совета муфтиев России завоевала доверие российских потребителей и поставляются на экспорт.

Руководители Центра сертификации «Халяль» Совета муфтиев России всегда участвуют в ФОРУМЕ и уже делятся своим опытом с птицеводами стран СНГ.

 

GMP+ СЕРТИФИКАЦИЯ

GMP+ обеспечивает безопасность кормов и обязательно при их реализации в странах   Европы и Азии. Более 18 000 предприятий во всем мире сертифицировано по GMP+.

Птицеводческие холдинги России объявили поставщикам кормов требование о необходимости наличии системы GMP+ у производителей премиксов и комбикормов

А крупные производители премиксов и комбикормов России направили своим поставщикам кормовых ингредиентов требования по наличию у них сертификата GMP+.

В 2020 году в РФ будет сертифицировано 150 компаний.

На ФОРУМЕ президент мирового GMP+ Johan den Hartog подпишет Соглашение о представительстве в России и вручит Сертификаты GMP+ аттестованным компаниям.

 

ГЕНЕТИКА

Крупнейшие генетические компании мира представят практический опыт птицеводства в Америке, Европе, Азии, России и СНГ. Также будут представлены последние достижения генетиков России, Венгрии, Южной Кореи и новые породы бройлерно-яичных кур.

 

КАДРЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФОРУМЫ ПТИЦЕВОДОВ за 25 лет стали настоящей школой кадров для птицеводов. А для птицеводства подготовка кадров - главная задача. От птицеводов сегодня зависит продовольственная безопасность России, жизнедеятельность населения, здоровье наших детей. И это не громкие слова – это на наша действительность.

На ФОРУМЕ можно будет пообщаться с ректорами академий, директорами НИИ птицеводства, найти специалистов на птицефабрику.

 

ЭКСПЕРТНАЯ ДИСКУССИЯ

Руководители птицефабрик, Министерства сельского хозяйства РФ, Евразийской Экономической Комиссии, ассоциаций и союзов, аналитики рынка зерна, мяса и яиц в открытой дискуссии «ПРОИЗВОДСТВО МЯСА ПТИЦЫ И ЯИЦ» обсудят со специалистами птицефабрик:

  • ценовую ситуацию по яйцу и мясу птицы на 2020 год,
  • перспективы развития птицеводство в странах ЕЭС и СНГ,
  • пример промышленного выгульного содержания птиц в РФ,
  • опыт работы по электронной ветеринарной сертификации,
  • технический регламент «О безопасности мяса птицы»,
  • технический регламент «О безопасности товарных яиц».

 

ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ

На ПЛЕНАРНОЙ СЕССИИ «КОММЕРЧЕСКОЕ ПТИЦЕВОДСТВО» выступят эксперты компаний – мировых лидеров и спонсоров ФОРУМА по темам:

  • управление птицефабрикой на основе искусственного интеллекта,
  • современные технологии инкубации, выращивания, содержания, убоя и упаковки,
  • мировой и российский опыт выращивания птицы без использования антибиотиков,
  • поддержание иммунного статуса, здоровья и продуктивности птицы,
  • современная экологическая упаковка продукции птицеводства,
  • фармацевтика и биотехнология в птицеводстве: тест системы,
  • экспресс-обнаружение сальмонеллы в продукции птицеводства,
  • биобезопасность птицефабрики: внимание к деталям,
  • ветеринарная диагностика и пищевая безопасность.

                                                                                         

СЕССИЯ

На СЕССИИ «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПТИЦЕВОДСТВА» выступят фирмы-производители и поставщики кормовых добавок, ветеринарных препаратов, технологий и оборудования для птицеводства по темам:

  • новинки 2019 года в оборудовании, ветеринарной медицине и кормлении птиц,
  • мониторинг и анализ производственных и климатических показателей в птицеводстве,
  • качество продукции птицеводства: от инкубационного яйца до покупателя,
  • использование пробиотиков для регуляции микрофлоры кишечника птицы,
  • биотехнологическая революция и современные кормовые добавки,
  • технологическая поддержка специалистов птицефабрик,
  • эпизоотическая ситуация по болезням птиц,
  • вакцинопрофилактика против кокцидиоза,
  • программа снижения антибиотиков.

 

ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2020

Каждый участник ФОРУМА получит новейший адресно-телефонный справочник

«ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2020» с обновленной базой данных всех птицефабрик

(название, адрес, телефоны, эл. почта, сайт, продукция, директор, гл. технолог, гл. ветврач, гл. зоотехник, гл. инженер), а также фирм – производителей генетического материала, кормовых добавок, ветеринарных препаратов и оборудования.

 

ВЫСТАВКИ «ЗЕРНО-КОМБИКОРМА-ВЕТЕРИНАРИЯ» И «АГРОС»

Участники ФОРУМА получат пригласительные билеты и информацию о выставках

«ЗЕРНО-КОМБИКОРМА-ВЕТЕРИНАРИЯ» напротив отеля «Космос» на ВДНХ 28 – 30 января и «АГРОС» 2931 января в Москве.

 

ПРИЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ПТИЦЕВОДОВ

Традиционно МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ завершится приемом с дегустацией лучшей продукции птицеводства, выступлением руководителей бройлерных и яичных птицефабрик, а также российских музыкантов и артистов.

 

ОРГКОМИТЕТ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ, Москва, Рязанский проспект 8А, стр.4

Тел.: +7 (495) 730-4730, 730-4830 Эл. почта: ipforum@mail.ru Сайт: www.pticegrad.ru

 

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА КРУПНЕЙШИЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ РОССИИ И СНГ

перед выставкой «ЗЕРНО-КОМБИКОРМА-ВЕТЕРИНАРИЯ» на ВДНХ,

27 января, Москва, ВДНХ, отель «Космос».

Источник: pticegrad.ru

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb