Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Карантин по гриппу птиц снят на площадке "Дамате" в Ростовской области

""

Карантин на территории участка N10 ООО "Индюшкин двор" в Красносулинском районе (Ростовская область) снят, соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Василий Голубев.

Документ опубликован на портале правовой информации.

"Отменить ограничительные мероприятия (карантин) по высокопатогенному гриппу птиц на территории УВ (участок выращивания - ИФ) N10 ООО "Индюшкин двор", - говорится в распоряжении.

Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, с момента выявления вируса комплекс профилактических мероприятий по недопущению заноса и распространения его в Ростовской области проводился в соответствии с утвержденными планами и ветеринарными правилами по борьбе с гриппом птиц.

На текущий момент ветеринарно-санитарные мероприятия по ликвидации заболевания на территории птицеводческого предприятия выполнены в полном объеме.

"Первая посадка птицы будет проведена в птичники в соответствии с графиком в четвертом квартале текущего года. (. . .) Мы продолжим системную работу по усилению мер биологической безопасности и доведению производственных площадок в Ростовской области до принятых в компании стандартов", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Индюшкин двор" Михаила Плешанова.

Первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров, которого цитирует управление, отметил, что в 2021-2022 годах предприятия "Дамате" в Ростовской области по производству мяса индейки и утки должны выйти на полную мощность.

Карантин на площадке был введен 2 февраля 2021 года. Кроме того, территория участка выращивания была признана эпизоотическим очагом, а территория в радиусе 5 км от нее - угрожаемой зоной. В нее входит город Красный Сулин Красносулинского района.

Грипп птиц на площадке ГК "Дамате" в Ростовской области был обнаружен в конце января 2021 года. По данным Россельхознадзора, на момент обнаружения заболевания на площадке находилось 213 тыс. птиц, все они уничтожены.

Как сообщал ранее губернатор, вспышка гриппа птиц на площадке ООО "Индюшкин двор" в Красносулинском районе Ростовской области не отразится на производственных планах ГК "Дамате".

"По заверению руководителей "Дамате", вспышка гриппа не повлияет на планы текущего года по производству мяса. Они должны выпустить не менее 40 тыс. тонн мяса индейки и 15 тыс. тонн мяса утки", - сообщил Голубев.

https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/karantin-po-grippu-ptic-snyat-na-ploshchadke-damate-v-rostovskoy-oblasti

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb