Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Мангистауский мукомольный завод увеличит производство кормов

""

Расположенный в Мунайлинском районе Мангистауской области Казахстана мукомольный завод «Саукымбек» приступил к формированию зимнего запаса кормов. В следующем году в районе также заработает комбикормовый завод, строительство которого подходит к концу. Об этом сообщили в пресс-службе акима региона.

Завод «Саукымбек» запущен 4 года назад. В ближайшее время предприятие планирует увеличить объемы производства отрубей с 700 до 1800 мешков в сутки. Для формирования зимнего запаса кормов комбинату через СПК «Каспий» было выделено 250 млн тенге, а для стабилизации цен на муку - 120 млн тенге. Комбинат будет реализовывать отруби жителям Мунайлинского, Мангистауского, Тупкараганского и Каракиянского районов по цене на 10% ниже рыночной. На предприятии работают 60 человек. 

Кроме того, в районе завершается строительство комбикормового завода ТОО «Жамалбек». В настоящее время ведется прокладка железнодорожных путей к станции. Местные власти обеспечили предприятие необходимой инфраструктурой.

Пока завод производит корм для птицефабрик Тупкараганского района. После того, как предприятие заработает на полную мощность до 10 тонн кормов в час, оно начнет реализацию продукции в другие районы области.

По информации пресс-службы, по программе «Зеленый коридор-2» в базе данных идентификации района зарегистрирована 33 121 голова скота. В настоящее время в районе полным ходом идет заготовка кормов к зиме. Назначены два оператора по доставке сена, которые получили льготные кредиты через СПК «Каспий» в размере 50 и 30 млн тенге. В данный момент уже завезено 675 тонн сена из Актюбинской и Костанайской областей. Для поставки кормов в район ТОО «Саукымбек» выдан льготный кредит 46 млн тенге. Данный оператор должен доставить 455 тонн кормов на зимний период. 

Как рассказал акима района Рахат Елтизаров, 136 крупным крестьянским хозяйствам была предоставлена частичная финансовая поддержка из резерва правительства.

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев поручил своему заместителю Галымжану Ниязову исключить возможные спекуляции и усилить контроль над формированием зимнего запаса кормов.

https://eldala.kz/novosti/kazahstan/7243-mangistauskiy-mukomolnyy-zavod-uvelichit-proizvodstvo-kormov

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb