Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Медведев назвал увеличение экспорта сельхозпродукции важным направлением

""

Российский агропромышленный комплекс растет быстрыми темпами, в целом по стране решены вопросы продовольственной безопасности, а сельхозпроизводители из РФ не только могут, но и хотят выходить на зарубежные рынки, заявил глава правительства России Дмитрий Медведев.

"Сегодня акцентируем внимание на увеличении экспорта продукции сельского хозяйства. Очень важное направление, потому что агропромышленный комплекс растет быстрыми темпами. Это видно, что называется, невооруженным взглядом, прямо здесь - достаточно в окно выглянуть - в Курской области", - заявил Медведев на совещании о стимулировании экспорта сельхозпродукции, которое проводилось на базе Курского мясоперерабатывающего завода.

По прогнозам Минсельхоза, в 2024 году зерно останется лидером российского экспорта с объемом более 11 млрд долларов. Второе место разделят масложировая продукция и продукция пищевой и перерабатывающей промышленности с показателем по 8,6 млрд долларов. Рыба и морепродукты займут третью позицию с общей суммой 8,5 млрд долларов. Об этом сообщил Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев

Премьер уточнил, что в Курском регионе АПК очень неплохо развит - есть большое производство зерновых и кормов, производство и переработка молока и мяса.
"В целом по стране решены задачи продовольственной безопасности", - подчеркнул глава кабмина.

Он отметил, что многие задачи стояли очень остро, когда эта работа только начиналась - в 2006-2007 годах, с появлением первого национального проекта в этой сфере.

"А сейчас у нас самый широкий выбор продуктов российского производства, и наши сельхозпроизводители не только могут, но и хотят выходить на иностранные рынки. Это вполне объяснимо", - сказал Медведев.

Перед совещанием премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил предприятие "Комби-Линец", которое входит в группу компаний "Агропромкомплектация". Предприятие представляет собой комбикормовый завод и элеватор. Проектная мощность завода - 118 тысяч тонн гранулированных комбикормов в год. Элеваторная часть рассчитана на единовременное хранение 150 тысяч тонн зёрна. Плановая мощность по сушке зерна – 300 тонн в час.

Комбикормовый завод является вторым предприятием по производству комбикормов ГК "Агропромкомплектация" в Курской области. Этот завод позволяет полностью обеспечить потребности животноводческих хозяйств "Агропромкомплектации" в регионе в гранулированных комбикормах. На заводе установлено оборудование российского производства. Завод также оснащён линией по производству престартерных кормов для молодняка.

https://ria.ru/20190722/1556766900.html

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb