Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

На Камчатке на комбикормовом заводе установили новое оборудование

""

Российская производственная линия позволяет существенно расширить ассортимент выпускаемых кормов.

 

На единственном комбикормовом заводе Камчатки модернизировали производственные мощности. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Новое оборудование отечественного производства уже запущено в работу. На заводе уже приступили к выпуску новых видов полнорационных кормов для птицы.

«Произошла очередная модернизация производства и сделана она, прежде всего, для обеспечения кормами крупнейшего потребителя комбикорма в регионе – птицефабрики «Пионерское». Сегодня в технологии кормления присутствует такой элемент как дроблёный камень. Он необходим для улучшения пищеварения птицы и для лучшей усвояемости кормов. Его наличие в корме даёт увеличение яйценоскости и улучшение качества яйца. Почти год назад мы собирались здесь же и обсуждали эту проблему, а это была проблемой – раньше комбикорм везли через весь Петропавловск на птицефабрику, там его выгружали на специальную площадку и дальше перемешивали вручную с дроблёным камнем, который птицефабрика закупала отдельно», – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский. 

Менее чем за год на комбикормовом заводе «Камчатская мельница» разработали проект модернизации производства и нашли компанию в Екатеринбурге, которая не только изготовила и поставила современное оборудование, но и выполнила пусконаладочные работы. Запуск новой линии в эксплуатацию позволяет существенно снизить издержки производства, в том числе и в части трудозатрат в подготовке кормов.  

Новый вид комбикорма будет доступен для всех потребителей Камчатского края. Как сообщили в региональном Минсельхозпищепроме, рынком сбыта продукции «Камчатской мельницы» могут стать и соседние дальневосточные регионы. С имеющимися производственными мощностями завода могут быть произведены корма по различным рецептурам, исходя из потребностей и пожеланий каждого конкретного сельхозтоваропроизводителя.

https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-na-kombikormovom-zavode-ustanovili-novoe-oborudovanie-61590

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb