Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Норвежские ученые планируют использовать новый вид биотехнологии для производства комбикормов

""

Норвежский университет естественных наук разрабатывает в рамках метода, известного как биофабрикация, новый метод использования бактерий для производства кормов для животных. Ученые получили 10 млн датских крон (1,6 млн долл. США) от правительства страны на развитие этого проекта.

Некоторые виды бактерий растут в отсутствии кислорода и вместо этого получают энергию из других веществ в окружающей среде. Это называется анаэробным дыханием, и именно этот феномен лег в основу проекта. Ученые собираются протестировать несколько видов микроорганизмов, которые будут производить кормовое сырье, не потребляя при этом кислород.

По словам авторов проекта, большинство из этих микроорганизмов зависит от простых органических веществ, таких как глюкоза, в плане получения углерода и энергии. Их всех объединяет то, что они являются денитрификаторами, то есть дышат нитратами вместо кислорода. Некоторые из них являются так называемыми автотрофами, способными связывать углекислый газ с помощью нитрата и водорода для выработки энергии.

По материалам All About Feed

https://www.allaboutfeed.net/market/market-trends/biofabrication-using-bacteria-to-produce-animal-feed/

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb