Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Новый шаг к большим победам!

""

1 августа 2019 года в Куркинском районе Тульской области открылась первая свиноводческая ферма «Марьинская» ООО «Тульская мясная компания» (ТМК) Группы компаний «АГРОЭКО».

Большой честью стал приезд на торжественное открытие комплекса Героя России, губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, который на месте ознакомился с масштабным инвестпроектом и всецело выразил свою поддержку позитивным начинания АГРОЭКО и ТМК:

«Это старт большого инвестиционного проекта Тульской мясной компании, куда входят сразу шесть ферм в разных районах области. На них будут работать наши жители – всего около 580 человек. Новые рабочие места обеспечивают не сезонную, а круглогодичную занятость. Компания уделяет внимание развитию социальной инфраструктуры – обеспечивает своих работников жильём», – отметил Алексей Дюмин.

В свою очередь, председатель Совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимир Маслов поблагодарил губернатора за создание комфортного инвестиционного климата в области, рассказал о проекте строительства 9 объектов ТМК и заверил, что компания будет кроме прочего развивать сельские территории: «Рост инвестиций – это показатель комфортных условий для бизнеса. Я могу подтвердить это на своём примере. Мы в Тульской области всерьёз и надолго».

Алексей Дюмин вместе с Владимиром Масловым и другими почетными гостями осмотрели участок осеменения, опороса и административный корпус. Экскурсию для них провели руководитель фермы Ольга Аничкова и заместитель директора по производству ТМК Владимир Каверин, которые познакомили всех с основами производственного процесса, оборудованием и бытовыми условиями работников. Губернатор и сопровождающие были очень впечатлены уровнем автоматизации и использованием самых современных технологий.

В целом проект предполагает инвестиции в регион на сумму 11,9 млрд. рублей, из которых 10,9 млрд. рублей составляет долгосрочный кредит Россельхозбанка.

Строительство ведется в Куркинском, Ефремовском и Воловском районах и включает в себя: введение в эксплуатацию шести свинокомплексов на 2500 свиноматок каждый, СИО-станций искусственного осеменения, карантина; комбикормового завода с элеватором на 90 тысяч тонн единовременного хранения зерна, с возможностью расширения складских запасов до 180 тыс. тонн, цехом по производству полнорационных кормов мощностью 20 тонн/час, а также автотранспортного предприятия на 110 единиц техники и центрального склада хранения. При выходе на полную проектную мощность в 2020 году общее число поголовья составит 486 тыс. голов. Единовременно на одной такой ферме, как «Марьинская», будет содержаться 45 тыс. голов. Благодаря высокой автоматизации производства персонал фермы – всего 62 человек.

Тульская область ранее производила 30 тысяч тонн свинины, реализация проекта ТМК позволит увеличить производство свинины в Тульской области на 60 тысяч тонн в год. Площадь всех объектов составит 200 000 квадратных метров. Построено 12,2 км автодорог; 19,1 км линий электропередач; 41,5 км газопровода.

Еще до открытия фермы «Марьинская» благотворительный фонд «АГРОЭКО» начал активную работу с сельскими поселениями Тульской области. В этом году на социальные проекты уже направили более 3 млн. рублей.  Фонд финансирует ремонт мемориала и ДЮСШ № 3 в Ефремове, реконструкцию Куркинского ЗАГСа, а также Степнохуторской СОШ. До конца года эта сумма составит порядка 5 млн. рублей.

Губернатор Тульской области в беседе с Владимиром Масловым затронул тему помощи селянам с возможностью подключения к нашей инфраструктуре, в частности, газопроводу. Владимир Васильевич пообещал, что компания окажет всяческую поддержку местным жителям, поэтому приход АГРОЭКО в регион положительно скажется на развитии сельских территорий, а позитивный эффект от работы сильного, ответственного и честного инвестора почувствуют не только новоиспеченные работники ТМК, но и все селяне в районах присутствия компании.

http://agroeco.ru/about/news/novyy-shag-k-bolshim-pobedam/

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb