Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

При поддержке РКФР будет снижена зависимость от импорта рыбных кормов в Киргизской Республике

pic

Российско-Кыргызский Фонд Развития (РКФР) начал финансирование нового проекта в сфере повышения устойчивости сектора аквакультуры.

На средства Фонда будет построен завод по производству экструдированных кормов для форели. Проект реализуется ОсОО «Салих ЛТД», которое намерено оснастить предприятие новейшим оборудованием и в соответствии со всеми международными требованиями. Мощность завода достигнет 3,6 тысячи тонн продукции в год, а объемы производства покроют около 30-50% потребления корма на рынке КР, при этом стоимость кормов снизится на 30%. На заводе будут созданы новые рабочие места, а налоговые отчисления в бюджет страны повысятся.

Это первый проект, который позволяет полностью структурировать содержание кормовой базы для рыб по самым современным стандартам. На предприятии расположена современная лаборатория для контроля качества кормов. Наличие такой лаборатории – одно из основных требований для реализации продукции на рынке КР и ее экспорта. 

Данный проект направлен на развитие отечественного производства, и снижение зависимости от импорта рыбных кормов. Кроме того, в страны ЕАЭС планируется экспортировать до 30% выпускаемой продукции.

«Рассчитываем, что благодаря проекту стоимость кормов для отечественной рыбной отрасли снизится на 30-50%. Это один из пилотных проектов РКФР в комплексном развитии рыбоводческой отрасли страны. Мы также финансируем проекты по разведению и переработке рыбы и строительству садковых хозяйств. В перспективе рассчитываем сформировать полноценный кластер рыбоводческой отрасли – от производства кормов до экспорта готовой продукции на внешние рынки», - отметил председатель правления РКФР Артем Новиков.

https://rkdf.org/ru/novosti/2412_pri_podderghke_rkfr_budet_snighena_zavisimost_ot_importa_ribnih_kormov_v_kr

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb