Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

С начала года в Татарском филиале ФГБУ ЦНМВЛ проведены исследования более 250 проб кормов и кормовых добавок

pic

С начала текущего года в Татарскую испытательную лабораторию ФГБУ ЦНМВЛ поступило более 250 проб кормов и кормовых добавок. Пробы поступили из Кировской, Московской, Новосибирской, Самарской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областей, а также Республик Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Удмуртия и Чувашия.

Данные пробы протестированы на соответствие требованиям действующих ГОСТов по показателям качества и безопасности. В результате 12 пробах выявлено несоответствие заявленному сырьевому составу.  Следует отметить, что фальсификация с сырьем вызывает опасения в безопасности продукции, в том числе есть реальная угроза распространения опасных вирусов.

 Для выращивания здорового поголовья домашнего скота и птицы, своевременного получения от них мясо-молочной продукции, яиц, шерсти необходимо наладить их полноценное здоровое питание. Одним из важнейших факторов успешного использования кормов является правильный способ хранения.  Известно, что  корм, утративший первоначальные полезные свойства, может не только оказаться бесполезным, но и нанести серьёзный урон здоровью животных.

Кроме того, в четырех пробах выявлено превышение уровня общей токсичности. Токсичность кормов является основной причиной развития токсикозов у животных и птиц. Отравления вызывают отдельные ядовитые растения, ядовитые семена, кормовые средства с заведомо известными токсическими свойствами при их неправильном применении, а также корма, загрязненные отдельными агрохимикатами. Нормативные значения определены в ГОСТ 31674-2012 «Корма, комбикорма, комбикормовое сырье. Методы определения токсичности».

Протоколы с результатами всех проведенных исследований переданы заказчикам.

http://www.xn--b1asbd8b.xn--p1ai/s-nachala-goda-v-tatarskom-filiale-fgbu-cnmvl-provedeny-issledovaniya-bolee-250-prob-kormov-i-kormovyh-dobavok.html

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb