Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

Ученые предлагают альтернативный источник белка для бройлеров

""

Появляется все больше доказательств того, что обезжиренная мука из куколок тутового шелкопряда может стать источником белка для бройлеров на разных стадиях роста. Об этом пишет голландский птицеводческий портал poultryworld.net.

Куколки тутового шелкопряда в настоящее время представляют собой отходы шелковой промышленности. Однако, исследования показали, что при их измельчении в муку можно получить продукт, насыщенный омега-3 жирными кислотами и более богатый белком, чем соевая или рыбная мука.

Добавление муки из куколок тутового шелкопряда в рацион бройлеров может положительно сказаться на характеристиках мяса. Это подтверждается данными ряда исследований, пишет издание.

В частности, в журнале Animals был опубликован отчет по исследованию, проведенному венгерскими учеными из Университета Иштвана Сечени, в ходе которого было изучено влияние этого продукта на показатели роста, характеристики тушки и качество мяса цыплят-бройлеров в разном возрасте.

Ученые утверждают, что мука из тутового шелкопряда может быть использована в качестве альтернативного источника белка в рационе бройлеров, поскольку позволяет сохранить показатели роста и качество мяса на том же уровне, что и стандартная диета.

Отмечается, что показатели мяса удалось улучшить при включении добавки в фазу откорма. Использование муки из тутового шелкопряда в качестве стартового рациона, не оказало заметного влияния на качество мяса.

https://vetandlife.ru/sobytiya/uchenye-predlagajut-alternativnyj-istochnik-belka-dlya-brojlerov/

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№02

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

  • номер 03

    2023

  • номер 02

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb