Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

В Калужской области набирает обороты роботизация молочной отрасли

""

Перспективным направлением развития молочного скотоводства в регионе стала роботизация, которая проводится в рамках региональной программы «Создание 100 роботизированных молочных ферм в Калужской области». Эта программа содержит меры господдержки, направленные на создание условий для технико-технологического переоснащения и модернизации производственной базы молочного скотоводства Калужской области, увеличение объемов производства молока для удовлетворения потребностей населения в продуктах собственного производства.

На сегодняшний день в Калужской области работает 36 роботизированных молочных ферм. Всего в области в настоящее время смонтировано и введено в эксплуатацию 128 роботизированных установок различных модификаций: Lely (Нидерланды), DeLaval (Швеция), GEA Farm Technologies (Германия), SAC (Дания), Fullwood (Англия).

В 2018 году ряды последователей роботизации пополнили ферма КФХ Пивкина Дениса Бабынинского района, КФХ Слесаревой Елены Ульяновского района, КФХ Рябовой Маргариты Ферзиковского района. Завершилось строительство роботизированной фермы на 120 голов КФХ Кейзер Марии Юхновского района, в начале января на ферму были завезены племенные нетели в количестве 104 головы из калужских племенных хозяйств ООО «СП Калужское Перемышльского района и АО «Племзавод им. В.Н. Цветкова» Малоярославецкого района. В ближайшее время запланировано торжественное открытие этой роботизированной фермы и еще одной роботизированной фермы в Юхновском районе ООО «Юхновские Экопродукты».

В первом квартале текущего года также планируется открыть еще две роботизированные фермы – первую очередь ООО «Ферма Рябцево» Малоярославецкого района на 4 робота (на 272 головы дойного поголовья) и КФХ Мартыновой Людмилы Спас-Деменского района. Полным ходом продолжается строительство роботизированной фермы на 920 голов (12 роботизированных установок) в Жуковском районе в ООО «Агрофирма «Жуковская».

В 2018 году на роботизированных фермах получено более 40 тыс. тонн молока, это на 11% выше, чем годом ранее. 

Поголовье коров на роботизированных фермах сегодня достигло 5331 голов (11,7% от дойного поголовья в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах).

http://mcx.ru/press-service/regions/v-kaluzhskoy-oblasti-nabiraet-oboroty-robotizatsiya-molochnoy-otrasli/

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№04

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 04

    2024

  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb