Журнал "Комбикорма" — единственное периодическое издание, освещающее все вопросы производства и использования комбикормов: экономика, техника, технология, эффективность применения в хозяйствах

В Коми усилят работу по наращиванию объёмов товарного рыболовства

""

Минсельхоз Республики Коми поставил задачу перед муниципалитетами привлекать крестьянские (фермерские) хозяйства к развитию аквакультуры.

Напомним, с прошлого года все хозяйствующие субъекты, занимающиеся рыболовством, могут претендовать на государственную поддержку.

Это гранты и поддержка, которая предусматривает субсидии на возмещение части затрат в размере от 40% стоимости на приобретение комбикорма и рыбопосадочного материала. Также возможна уплата страховой премии и возмещение части затрат на техническое и технологическое перевооружение (40% – на приобретение транспортных средств, 70% – на специализированное оборудование).

Своим опытом со всеми желающими заняться развитием аквакультуры готов поделиться и показать работу своего хозяйства передовик в этом деле – Сергей Холмов, генеральный директор ООО «Рыбоводной компании «БиоРесурс». Региональный Минсельхоз готов организовать для заинтересованных лиц деловую миссию на предприятие.

«Перед нами стоит задача значительного роста объемов производства товарного рыболовства. Для этого в республике есть необходимые условия: объёмы водных ресурсов и компания, которая выращивает мальков для предприятий. Для тех, кто желает начать заниматься разведением рыбы, министерство готово оказать всю необходимую помощь», – прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольственного рынка Республики Коми Денис Шаронов.

https://mcx.gov.ru/press-service/regions/v-komi-usilyat-rabotu-po-narashchivaniyu-obyemov-tovarnogo-rybolovstva/

 
Уважаемые партнеры!

Сообщаем вам, что появилась возможность поставок запасных и изнашивающихся частей оборудования для производства комбикорма, которые не входят в списки санкционных товаров.

Они могут быть заказаны только конечными потребителями таких частей в Российской Федерации и только через компанию, имеющую официальный статус Покупателя запасных и изнашивающихся частей у компании Andritz Feed&Biofuel в Дании.

За дополнительной информацией просим обращаться к региональному представителю Andritz Feed&Biofuel в Москве Дмитрию Петровскому.

Телефон/WhatsApp: +7 906 7573366
E-mail: ucca@list.ru; gr.ucca@mail.ru


Реклама ООО «ТЕХНОТРИК» erid:2SDnjesmhdS

 

 

 

СВЕЖИЙ НОМЕР!
 
№03

Дорогие читатели!

ПОДПИСКА-2024 открыта подписка на ежемесячный журнал «КОМБИКОРМА» Подписной индекс в каталоге ПОЧТА РОССИИ — ПО037
Также вы можете подписаться через редакцию, отправив заявку по e-mail: red-kombikorma@yandex.ru
Электронная версия 450₽, печатная 549₽
ДОСТУПНО Теперь в открытом доступе статьи с 2011 по 2023 гг.
  • номер 03

    2024

  • номер 02

    2024

  • номер 01

    2024

  • номер 12

    2023

  • номер 11

    2023

  • номер 10

    2023

  • номер 09

    2023

  • номер 07–08

    2023

  • номер 06

    2023

  • номер 05

    2023

  • номер 04

    2023

 
   

Поделитесь ссылкой с коллегами

 

Журнал "Комбикорма" в соцсетях

fb